教室案内

文化書道教室のご紹介

全国各地の教室をご紹介いたします。お問い合わせは各教室の連絡先に直接お電話ください。
掲載されていない教場も多数ありますので、お近くの教場が見つからない場合は教場紹介係(03-3460-7321)までお問い合せ下さい。
※ 教室の掲載は地域ごとの連合会を先頭に、郵便番号順を基に表示しております。

北海道・東北
北海道
教室名 所在地 代表者 連絡先

綾風書道教室

詳細を見る

所在地 〒003-0002
札幌市白石区東札幌二条
代表者 中原 綾風
連絡先 011-823-7125
〒003-0002
札幌市白石区東札幌二条
中原 綾風 011-823-7125

綾風書道教室

詳細を見る

所在地 〒006-0852
札幌市手稲区星置二条
代表者 中原 綾風
連絡先 011-823-7125
〒006-0852
札幌市手稲区星置二条
中原 綾風 011-823-7125

かえで書道苑

詳細を見る

所在地 〒062-0903
札幌市豊平区豊平三条
代表者 山本 恭泉
連絡先 011-577-7743
〒062-0903
札幌市豊平区豊平三条
山本 恭泉 011-577-7743

浅野書道教室

詳細を見る

所在地 〒067-0062
江別市上江別南町
代表者 浅野 静穂
連絡先 011-385-9635
〒067-0062
江別市上江別南町
浅野 静穂 011-385-9635
青森
教室名 所在地 代表者 連絡先

基水書道会

詳細を見る

所在地 〒031-0021
八戸市長者
代表者 村田 雍水
連絡先 090-1490-6032
〒031-0021
八戸市長者
村田 雍水 090-1490-6032

紅華書道同好会

詳細を見る

所在地 〒034-0033
十和田市東五番町
代表者 小出 紅華
連絡先 0176-22-7063
〒034-0033
十和田市東五番町
小出 紅華 0176-22-7063

郁果書道教室

詳細を見る

所在地 〒038-0042
青森市新城平岡
代表者 髙橋 郁果
連絡先 017-787-0611
〒038-0042
青森市新城平岡
髙橋 郁果 017-787-0611

基水書道会

詳細を見る

所在地 〒039-1167
八戸市沢里藤子
代表者 村田 雍水
連絡先 090-1490-6032
〒039-1167
八戸市沢里藤子
村田 雍水 090-1490-6032
岩手
教室名 所在地 代表者 連絡先

篁会

詳細を見る

所在地 〒026-0025
釜石市大渡町
代表者 千田 篁甫
連絡先 0193-22-2101
〒026-0025
釜石市大渡町
千田 篁甫 0193-22-2101

幸塾

詳細を見る

所在地 〒028-3101
花巻市石鳥谷町好地
代表者 奥富 天水
連絡先 0198-29-4945
〒028-3101
花巻市石鳥谷町好地
奥富 天水 0198-29-4945

幸塾

詳細を見る

所在地 〒028-3305
紫波郡紫波町日詰
代表者 奥富 天水
連絡先 0198-29-4945
〒028-3305
紫波郡紫波町日詰
奥富 天水 0198-29-4945
宮城
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道宮城県連合会

詳細を見る

所在地 〒982-0013
仙台市太白区太子堂
代表者 長谷 竹愛
連絡先 022-247-3650
〒982-0013
仙台市太白区太子堂
長谷 竹愛 022-247-3650

竹華書道教室

詳細を見る

所在地 〒981-1232
名取市大手町
代表者 布田 竹華
連絡先 022-384-0206
〒981-1232
名取市大手町
布田 竹華 022-384-0206

理泉書道会

詳細を見る

所在地 〒981-3201
仙台市泉区泉ヶ丘
代表者 鹿股 理泉
連絡先 022-372-0908
〒981-3201
仙台市泉区泉ヶ丘
鹿股 理泉 022-372-0908

竹康書道教室

詳細を見る

所在地 〒982-0025
仙台市太白区砂押町
代表者 千葉 竹康
連絡先 022-247-3424
〒982-0025
仙台市太白区砂押町
千葉 竹康 022-247-3424

文化書道茂庭台教室

詳細を見る

所在地 〒982-0252
仙台市太白区茂庭台
代表者 佐藤 白慧
連絡先 022-281-3227
〒982-0252
仙台市太白区茂庭台
佐藤 白慧 022-281-3227
山形
教室名 所在地 代表者 連絡先

横澤書道会

詳細を見る

所在地 〒990-2314
山形市谷柏
代表者 横澤 碧泉
連絡先 023-688-3651
〒990-2314
山形市谷柏
横澤 碧泉 023-688-3651
福島
教室名 所在地 代表者 連絡先

光星書道会

詳細を見る

所在地 〒962-0401
須賀川市向陽町
代表者 星野 光葩
連絡先 0248-72-2477
〒962-0401
須賀川市向陽町
星野 光葩 0248-72-2477

門馬書道教室

詳細を見る

所在地 〒963-0111
郡山市安積町荒井
代表者 門馬 草春
連絡先 024-945-0818
〒963-0111
郡山市安積町荒井
門馬 草春 024-945-0818

遠藤書道教室

詳細を見る

所在地 〒963-0725
郡山市田村町金屋
代表者 遠藤 有廣
連絡先 024-944-5555
〒963-0725
郡山市田村町金屋
遠藤 有廣 024-944-5555

東棚書道会

詳細を見る

所在地 〒963-5341
東白川郡塙町台宿
代表者 菊地 東棚
連絡先 0247-43-2941
〒963-5341
東白川郡塙町台宿
菊地 東棚 0247-43-2941

山崎書道教室

詳細を見る

所在地 〒969-1103
本宮市仁井田枡形
代表者 山崎 節子
連絡先 0243-33-5679
〒969-1103
本宮市仁井田枡形
山崎 節子 0243-33-5679
関東
茨城
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道北関東連合会

詳細を見る

所在地 〒306-0205
古河市関戸
代表者 須長 春景
連絡先 0280-98-0405
〒306-0205
古河市関戸
須長 春景 0280-98-0405

赤城書道教室

詳細を見る

所在地 〒300-4523
筑西市赤浜
代表者 赤城 秀峰
連絡先 0296-52-0080
〒300-4523
筑西市赤浜
赤城 秀峰 0296-52-0080

穂扇書道会

詳細を見る

所在地 〒301-0001
龍ヶ崎市久保台
代表者 木村 穂扇
連絡先 0297-66-1322
〒301-0001
龍ヶ崎市久保台
木村 穂扇 0297-66-1322

須長書道教室

詳細を見る

所在地 〒306-0205
古河市関戸
代表者 須長 春景
連絡先 0280-98-0405
〒306-0205
古河市関戸
須長 春景 0280-98-0405

目時書道教室

詳細を見る

所在地 〒319-1111
那珂郡東海村舟石川
代表者 目時 祥佳
連絡先 029-283-3559
〒319-1111
那珂郡東海村舟石川
目時 祥佳 029-283-3559
栃木
教室名 所在地 代表者 連絡先

うしおだ書道会

詳細を見る

所在地 〒326-0824
足利市八幡町
代表者 潮田 菁風
連絡先 0284-71-4531
〒326-0824
足利市八幡町
潮田 菁風 0284-71-4531
千葉
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道千葉県連合会

詳細を見る

所在地 〒272-0815
市川市北方
代表者 森崎 荘石
連絡先 047-334-9155
〒272-0815
市川市北方
森崎 荘石 047-334-9155

西沢書道会

詳細を見る

所在地 〒260-0832
千葉市中央区寒川町
代表者 西澤 喜月
連絡先 043-259-1841
〒260-0832
千葉市中央区寒川町
西澤 喜月 043-259-1841

峰穂書道教室

詳細を見る

所在地 〒260-0833
千葉市中央区稲荷町
代表者 丹羽 峰穂
連絡先 043-268-1539
〒260-0833
千葉市中央区稲荷町
丹羽 峰穂 043-268-1539

西沢書道会

詳細を見る

所在地 〒262-0005
千葉市花見川区こてはし台
代表者 西澤 喜月
連絡先 043-259-1841
〒262-0005
千葉市花見川区こてはし台
西澤 喜月 043-259-1841

春水書道会

詳細を見る

所在地 〒262-0033
千葉市花見川区幕張本郷
代表者 神子 春水
連絡先 043-276-1616
〒262-0033
千葉市花見川区幕張本郷
神子 春水 043-276-1616

葉春書道会

詳細を見る

所在地 〒263-0044
千葉市稲毛区小中台町
代表者 中村 葉春
連絡先 043-253-6497
〒263-0044
千葉市稲毛区小中台町
中村 葉春 043-253-6497

江台書院

詳細を見る

所在地 〒270-0111
流山市江戸川台東
代表者 白田 江曄
連絡先 04-7152-5017
〒270-0111
流山市江戸川台東
白田 江曄 04-7152-5017

翠仙書道会

詳細を見る

所在地 〒270-0135
流山市野々下
代表者 仲松 翠仙
連絡先 04-7144-8056
〒270-0135
流山市野々下
仲松 翠仙 04-7144-8056

江渕書道教室

詳細を見る

所在地 〒270-0163
流山市南流山
代表者 江渕 典夕
連絡先 04-7150-8188
〒270-0163
流山市南流山
江渕 典夕 04-7150-8188

柳石書道教室

詳細を見る

所在地 〒270-1121
我孫子市中峠
代表者 宗竹 柳石
連絡先 0471-87-1269
〒270-1121
我孫子市中峠
宗竹 柳石 0471-87-1269

扇会

詳細を見る

所在地 〒270-1154
我孫子市白山
代表者 渡辺 秀ヒツ
連絡先 04-7185-3921
〒270-1154
我孫子市白山
渡辺 秀ヒツ 04-7185-3921

扇会

詳細を見る

所在地 〒270-1515
印旛郡栄町安食台
代表者 渡辺 宝仙
連絡先 090-5826-8202
〒270-1515
印旛郡栄町安食台
渡辺 宝仙 090-5826-8202

秀穂書院

詳細を見る

所在地 〒270-1616
印西市岩戸
代表者 豊田 秀穂
連絡先 0476-99-0636
〒270-1616
印西市岩戸
豊田 秀穂 0476-99-0636

佳春書道会

詳細を見る

所在地 〒271-0075
松戸市胡録台
代表者 北田 佳春
連絡先 047-367-3141
〒271-0075
松戸市胡録台
北田 佳春 047-367-3141

蕙泉書道教室

詳細を見る

所在地 〒271-0096
松戸市下矢切
代表者 下釜 蕙泉
連絡先 047-368-0687
〒271-0096
松戸市下矢切
下釜 蕙泉 047-368-0687

京照書道教室

詳細を見る

所在地 〒272-0111
市川市妙典
代表者 若生 京照
連絡先 047-399-5593
〒272-0111
市川市妙典
若生 京照 047-399-5593

やしろ書道教室

詳細を見る

所在地 〒272-0115
市川市富浜
代表者 屋代 春水
連絡先 080-1078-4953
〒272-0115
市川市富浜
屋代 春水 080-1078-4953

桜ヶ丘書道塾

詳細を見る

所在地 〒273-0853
船橋市金杉
代表者 齋藤 會洲
連絡先 047-448-3752
〒273-0853
船橋市金杉
齋藤 會洲 047-448-3752

二和書道塾

詳細を見る

所在地 〒274-0806
船橋市二和西
代表者 岩瀬 光月
連絡先 047-447-9116
〒274-0806
船橋市二和西
岩瀬 光月 047-447-9116

紫邑書道教室

詳細を見る

所在地 〒274-0812
船橋市三咲
代表者 加藤 紫邑
連絡先 047-448-6651
〒274-0812
船橋市三咲
加藤 紫邑 047-448-6651

稲葉教場

詳細を見る

所在地 〒274-0815
船橋市西習志野
代表者 稲葉 華月
連絡先 047-464-1077
〒274-0815
船橋市西習志野
稲葉 華月 047-464-1077

恵水書道教室

詳細を見る

所在地 〒276-0025
八千代市勝田台南
代表者 武藤 恵水
連絡先 047-485-5121
〒276-0025
八千代市勝田台南
武藤 恵水 047-485-5121

彩石書道会

詳細を見る

所在地 〒277-0846
柏市かやの町
代表者 西山 彩石
連絡先 090-9831-1344
〒277-0846
柏市かやの町
西山 彩石 090-9831-1344

扇会

詳細を見る

所在地 〒277-0921
柏市大津ヶ丘
代表者 渡辺 宝仙
連絡先 090-5826-8202
〒277-0921
柏市大津ヶ丘
渡辺 宝仙 090-5826-8202

扇会

詳細を見る

所在地 〒285-0845
佐倉市西志津
代表者 渡辺 宝仙
連絡先 090-5826-8202
〒285-0845
佐倉市西志津
渡辺 宝仙 090-5826-8202

清石書道会

詳細を見る

所在地 〒285-0845
佐倉市西志津
代表者 松岡 清石
連絡先 043-487-1438
〒285-0845
佐倉市西志津
松岡 清石 043-487-1438

宮ノ台書道教室

詳細を見る

所在地 〒285-0857
佐倉市宮ノ台
代表者 徳永 理石
連絡先 043-463-1951
〒285-0857
佐倉市宮ノ台
徳永 理石 043-463-1951

越川書道教室

詳細を見る

所在地 〒286-0212
富里市戸倉
代表者 越川 紅雲
連絡先 0476-94-1752
〒286-0212
富里市戸倉
越川 紅雲 0476-94-1752

裕真書道会

詳細を見る

所在地 〒299-1173
君津市外箕輪
代表者 林 裕真
連絡先 0439-52-9298
〒299-1173
君津市外箕輪
林 裕真 0439-52-9298
群馬
教室名 所在地 代表者 連絡先

紫水書道塾

詳細を見る

所在地 〒372-0844
伊勢崎市羽黒町
代表者 加治屋 紫水
連絡先 0270-32-5299
〒372-0844
伊勢崎市羽黒町
加治屋 紫水 0270-32-5299

呑龍書道会

詳細を見る

所在地 〒373-0057
太田市本町
代表者 尾内 和石
連絡先 0276-22-8354
〒373-0057
太田市本町
尾内 和石 0276-22-8354

文化書道米沢教室

詳細を見る

所在地 〒374-0037
館林市小桑原町
代表者 米沢 敬扇
連絡先 0276-74-6082
〒374-0037
館林市小桑原町
米沢 敬扇 0276-74-6082

山田書道教室

詳細を見る

所在地 〒374-0039
館林市美園町
代表者 山田 敬水
連絡先 0276-72-0300
〒374-0039
館林市美園町
山田 敬水 0276-72-0300

光苑書道会

詳細を見る

所在地 〒379-2221
伊勢崎市国定町
代表者 吉田 光苑
連絡先 0270-62-8985
〒379-2221
伊勢崎市国定町
吉田 光苑 0270-62-8985
埼玉
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道埼玉県連合会

詳細を見る

所在地 〒362-0805
北足立郡伊奈町栄
代表者 伊藤 美芳
連絡先 048-722-7267
〒362-0805
北足立郡伊奈町栄
伊藤 美芳 048-722-7267

翠媛書道会

詳細を見る

所在地 〒331-0049
さいたま市西区西新井
代表者 篠村 翠媛
連絡先 090-1694-5796
〒331-0049
さいたま市西区西新井
篠村 翠媛 090-1694-5796

遠藤書道教室

詳細を見る

所在地 〒331-0812
さいたま市北区宮原町
代表者 遠藤 玉章
連絡先 048-664-5113
〒331-0812
さいたま市北区宮原町
遠藤 玉章 048-664-5113

芝園幼稚園書道会

詳細を見る

所在地 〒333-0853
川口市芝園町
代表者 春日 星萌
連絡先 048-269-2221
〒333-0853
川口市芝園町
春日 星萌 048-269-2221

小林書道教室

詳細を見る

所在地 〒337-0051
さいたま市見沼区東大宮
代表者 小林 至峰
連絡先 048-666-3484
〒337-0051
さいたま市見沼区東大宮
小林 至峰 048-666-3484

華恵書道会

詳細を見る

所在地 〒340-0116
幸手市西
代表者 佐藤 華恵
連絡先 0480-42-7910
〒340-0116
幸手市西
佐藤 華恵 0480-42-7910

斎藤ギター書道学院

詳細を見る

所在地 〒343-0041
越谷市千間台西
代表者 斎藤 雅静
連絡先 048-975-9325
〒343-0041
越谷市千間台西
斎藤 雅静 048-975-9325

山本書道会

詳細を見る

所在地 〒343-0823
越谷市相模町
代表者 浅見 千璋
連絡先 048-989-1774
〒343-0823
越谷市相模町
浅見 千璋 048-989-1774

秀峰書道教室

詳細を見る

所在地 〒343-0851
越谷市七左町
代表者 土地 秀峰
連絡先 048-987-6340
〒343-0851
越谷市七左町
土地 秀峰 048-987-6340

こころ書道教室

詳細を見る

所在地 〒344-0021
春日部市大場
代表者 渡辺 紅采
連絡先 048-689-3848
〒344-0021
春日部市大場
渡辺 紅采 048-689-3848

刀祢書道会

詳細を見る

所在地 〒344-0026
春日部市武里中野
代表者 刀祢 伯翠
連絡先 048-736-2875
〒344-0026
春日部市武里中野
刀祢 伯翠 048-736-2875

雅春書道教室

詳細を見る

所在地 〒344-0066
春日部市豊町
代表者 山本 雅春
連絡先 048-763-0184
〒344-0066
春日部市豊町
山本 雅春 048-763-0184

松本書道塾

詳細を見る

所在地 〒345-0813
南埼玉郡宮代町東姫宮
代表者 松本 美代子
連絡先 0480-34-8433
〒345-0813
南埼玉郡宮代町東姫宮
松本 美代子 0480-34-8433

和光アカデミー研究所

詳細を見る

所在地 〒350-0400
入間郡越生町
代表者 巻  晴江
連絡先 049-292-8080
〒350-0400
入間郡越生町
巻  晴江 049-292-8080

越生書道教室

詳細を見る

所在地 〒350-0400
入間郡越生町
代表者 巻  晴江
連絡先 049-292-8080
〒350-0400
入間郡越生町
巻  晴江 049-292-8080

鈴木書道教室

詳細を見る

所在地 〒350-1176
川越市川鶴
代表者 鈴木 綾聿
連絡先 049-232-9276
〒350-1176
川越市川鶴
鈴木 綾聿 049-232-9276
所在地 〒356-0031
ふじみ野市福岡中央
代表者 冨樫 富美恵(彩光)
連絡先 049-263-8836
〒356-0031
ふじみ野市福岡中央
冨樫 富美恵(彩光) 049-263-8836

富樫富美江書道教室

詳細を見る

所在地 〒356-0031
ふじみ野市福岡中央
代表者 冨樫 富美恵(彩光)
連絡先 049-263-8836
〒356-0031
ふじみ野市福岡中央
冨樫 富美恵(彩光) 049-263-8836

小野書道教室

詳細を見る

所在地 〒358-0011
入間市下藤沢
代表者 小野 溪華
連絡先 04-2966-5551
〒358-0011
入間市下藤沢
小野 溪華 04-2966-5551

圭秀書道会

詳細を見る

所在地 〒358-0026
入間市小谷田
代表者 長田 圭秀
連絡先 04-2963-2323
〒358-0026
入間市小谷田
長田 圭秀 04-2963-2323

青洸書道教室

詳細を見る

所在地 〒360-0032
熊谷市銀座
代表者 奥野 青洸
連絡先 048-524-2954
〒360-0032
熊谷市銀座
奥野 青洸 048-524-2954

おおしま書道教室

詳細を見る

所在地 〒360-0133
熊谷市中曽根
代表者 大島 紅景
連絡先 048-537-1167
〒360-0133
熊谷市中曽根
大島 紅景 048-537-1167

菖苑書道教室

詳細を見る

所在地 〒365-0045
鴻巣市氷川町
代表者 戸ヶ崎 菖苑
連絡先 048-542-9203
〒365-0045
鴻巣市氷川町
戸ヶ崎 菖苑 048-542-9203

香峰書道教室

詳細を見る

所在地 〒368-0031
秩父市上野町
代表者 井上 香峰
連絡先 0494-22-0970
〒368-0031
秩父市上野町
井上 香峰 0494-22-0970
東京
教室名 所在地 代表者 連絡先

東京本部
(毛筆添削指導のみ)

詳細を見る

所在地 〒151-8676(専用郵便番号)
東京都渋谷区幡ヶ谷1-30-14
代表者
連絡先 TEL:03-3460-7321(代)
FAX:03-3460-7388
〒151-8676(専用郵便番号)
東京都渋谷区幡ヶ谷1-30-14
TEL:03-3460-7321(代)
FAX:03-3460-7388

文化書道東京連合会

詳細を見る

所在地 〒274-0812
千葉県船橋市三咲
代表者 加藤 紫邑
連絡先 0474-48-6651
〒274-0812
千葉県船橋市三咲
加藤 紫邑 0474-48-6651

春草書道教室

詳細を見る

所在地 〒104-0045
中央区築地
代表者 大橋 春草
連絡先 03-3541-0084
〒104-0045
中央区築地
大橋 春草 03-3541-0084

竹心書道研究會

詳細を見る

所在地 〒111-0055
台東区三筋
代表者 畑田 穂苑
連絡先 03-3851-4453
〒111-0055
台東区三筋
畑田 穂苑 03-3851-4453

文京書道院

詳細を見る

所在地 〒112-0006
文京区小日向
代表者 塩野 秋翠
連絡先 03-3818-1137
〒112-0006
文京区小日向
塩野 秋翠 03-3818-1137

さくら書道会

詳細を見る

所在地 〒114-0003
北区豊島
代表者 山口 光桜
連絡先 03-3912-5835
〒114-0003
北区豊島
山口 光桜 03-3912-5835

酒井香雲書道会

詳細を見る

所在地 〒124-0003
葛飾区お花茶屋
代表者 酒井 香雲
連絡先 03-3601-3284
〒124-0003
葛飾区お花茶屋
酒井 香雲 03-3601-3284

望月抱雲書道教室

詳細を見る

所在地 〒124-0014
葛飾区東四つ木
代表者 望月 抱雲
連絡先 090-6925-1635
〒124-0014
葛飾区東四つ木
望月 抱雲 090-6925-1635

須田書道塾

詳細を見る

所在地 〒131-0041
墨田区八広
代表者 須田 峯鶴
連絡先 03-3612-5888
〒131-0041
墨田区八広
須田 峯鶴 03-3612-5888

越川教場

詳細を見る

所在地 〒132-0035
江戸川区平井
代表者 越川 朱洋
連絡先 03-3685-3336
〒132-0035
江戸川区平井
越川 朱洋 03-3685-3336

花香江東書道教室

詳細を見る

所在地 〒135-0011
江東区扇橋
代表者 猫本 花香
連絡先 03-3647-0398
お問合せ
〒135-0011
江東区扇橋
猫本 花香 03-3647-0398
お問合せ

静香書道教室

詳細を見る

所在地 〒135-0013
江東区千田
代表者 仲谷 静香
連絡先 080-5539-5407
〒135-0013
江東区千田
仲谷 静香 080-5539-5407
所在地 〒135-0016
江東区東陽
代表者 常田 六花
連絡先 お問合せ
〒135-0016
江東区東陽
常田 六花 お問合せ

三進書院

詳細を見る

所在地 〒135-0033
江東区深川
代表者 岩瀬 孟石
連絡先 03-3643-0791
〒135-0033
江東区深川
岩瀬 孟石 03-3643-0791

晄蘭書道教室

詳細を見る

所在地 〒135-0044
江東区越中島
代表者 木村 晄蘭
連絡先 03-3641-5480
〒135-0044
江東区越中島
木村 晄蘭 03-3641-5480

美蘭書道会

詳細を見る

所在地 〒135-0062
江東区東雲
代表者 斎藤 美蘭
連絡先 03-3533-1010
〒135-0062
江東区東雲
斎藤 美蘭 03-3533-1010

桂泉会書道教室

詳細を見る

所在地 〒142-0062
品川区小山
代表者 服部 桂泉
連絡先 03-3782-5727
〒142-0062
品川区小山
服部 桂泉 03-3782-5727

太田書道会

詳細を見る

所在地 〒142-0063
品川区荏原
代表者 太田 雅章
連絡先 03-3782-4616
〒142-0063
品川区荏原
太田 雅章 03-3782-4616

彩花書道教室

詳細を見る

所在地 〒152-0033
目黒区大岡山
代表者 平野 彩花
連絡先 03-5729-4599
motok-h@zaq.att.ne.jp
〒152-0033
目黒区大岡山
平野 彩花 03-5729-4599
motok-h@zaq.att.ne.jp

岩井芳沙書道教室

詳細を見る

所在地 〒153-0043
目黒区東山
代表者 岩井 芳沙
連絡先 03-3719-9062
〒153-0043
目黒区東山
岩井 芳沙 03-3719-9062

志櫻書道

詳細を見る

所在地 〒155-0032
世田谷区代沢
代表者 濵中 志櫻
連絡先 090-3965-2712
〒155-0032
世田谷区代沢
濵中 志櫻 090-3965-2712

筆友川島書道会

詳細を見る

所在地 〒156-0052
世田谷区経堂
代表者 川島 紫京
連絡先 03-3429-0006
〒156-0052
世田谷区経堂
川島 紫京 03-3429-0006

中村書道会

詳細を見る

所在地 〒157-0063
世田谷区粕谷
代表者 中村 松園
連絡先 -
〒157-0063
世田谷区粕谷
中村 松園 -

春陽会

詳細を見る

所在地 〒157-0073
世田谷区砧
代表者 熊野 春陽
連絡先 03-3415-1720
〒157-0073
世田谷区砧
熊野 春陽 03-3415-1720

華雲書道会

詳細を見る

所在地 〒162-0848
新宿区市谷鷹匠町
代表者 太田 華雲
連絡先 090-6173-1575
〒162-0848
新宿区市谷鷹匠町
太田 華雲 090-6173-1575

喜石書道教室

詳細を見る

所在地 〒164-0001
中野区中野
代表者 西並 喜石
連絡先 03-5340-5045
〒164-0001
中野区中野
西並 喜石 03-5340-5045

弘華書道会

詳細を見る

所在地 〒165-0035
中野区白鷺
代表者 堀内 弘華
連絡先 03-3336-8775
〒165-0035
中野区白鷺
堀内 弘華 03-3336-8775

華雲書道会

詳細を見る

所在地 〒168-0063
杉並区和泉
代表者 太田 華雲
連絡先 090-6173-1575
〒168-0063
杉並区和泉
太田 華雲 090-6173-1575

扇会

詳細を見る

所在地 〒170-0002
豊島区巣鴨
代表者 渡辺 宝仙
連絡先 090-5826-8202
〒170-0002
豊島区巣鴨
渡辺 宝仙 090-5826-8202

山田書道教室

詳細を見る

所在地 〒176-0001
練馬区練馬
代表者 山田 肇峰
連絡先 03-3948-6666
〒176-0001
練馬区練馬
山田 肇峰 03-3948-6666

華邑書道会

詳細を見る

所在地 〒177-0041
練馬区石神井町
代表者 宮尾 華邑
連絡先 03-3904-6997
〒177-0041
練馬区石神井町
宮尾 華邑 03-3904-6997

湖書道会

詳細を見る

所在地 〒177-0045
練馬区石神井台
代表者 安原 温美
連絡先 090-9201-3101
〒177-0045
練馬区石神井台
安原 温美 090-9201-3101

大泉書道会

詳細を見る

所在地 〒178-0061
練馬区大泉学園町
代表者 加藤 惠子
連絡先 090-9245-7016
〒178-0061
練馬区大泉学園町
加藤 惠子 090-9245-7016

小平書道教室

詳細を見る

所在地 〒180-0002
武蔵野市吉祥寺東町
代表者 小平 暁子
連絡先 0422-22-7734
〒180-0002
武蔵野市吉祥寺東町
小平 暁子 0422-22-7734

葵流書道会

詳細を見る

所在地 〒180-0022
武蔵野市境
代表者 元田 葵流
連絡先 0422-37-0340
〒180-0022
武蔵野市境
元田 葵流 0422-37-0340

推石教室

詳細を見る

所在地 〒182-0035
調布市上石原
代表者 中村 推石
連絡先 042-482-2004
〒182-0035
調布市上石原
中村 推石 042-482-2004

奏星ローズ書道会こども教室

詳細を見る

所在地 〒185-0021
国分寺市南町
代表者 大野 奏星
連絡先 04-2924-5326
〒185-0021
国分寺市南町
大野 奏星 04-2924-5326

さざなみ書道教室

詳細を見る

所在地 〒187-0022
小平市上水本町
代表者 細窪 香漣
連絡先 042-324-3190
〒187-0022
小平市上水本町
細窪 香漣 042-324-3190

奏石習字教室

詳細を見る

所在地 〒188-0013
西東京市向台町
代表者 及川 奏石
連絡先 090-1796-0687
〒188-0013
西東京市向台町
及川 奏石 090-1796-0687

鈴木書道教室

詳細を見る

所在地 〒188-0013
西東京市向台町
代表者 鈴木 琉鳳
連絡先 042-497-6447
〒188-0013
西東京市向台町
鈴木 琉鳳 042-497-6447

清原書道会

詳細を見る

所在地 〒189-0026
東村山市多摩湖町
代表者 名倉 貴風
連絡先 042-392-9806
〒189-0026
東村山市多摩湖町
名倉 貴風 042-392-9806

志櫻書道

詳細を見る

所在地 〒190-1224
西多摩郡瑞穂町南平
代表者 濵中 志櫻
連絡先 090-3965-2712
〒190-1224
西多摩郡瑞穂町南平
濵中 志櫻 090-3965-2712

チェリーズ書道会

詳細を見る

所在地 〒192-0363
八王子市別所
代表者 桜井 翠峰
連絡先 090-3427-6567
〒192-0363
八王子市別所
桜井 翠峰 090-3427-6567

竹水書道会

詳細を見る

所在地 〒194-0013
町田市原町田
代表者 田中 竹水
連絡先 042-720-9857
〒194-0013
町田市原町田
田中 竹水 042-720-9857

朝倉学院

詳細を見る

所在地 〒194-0043
町田市成瀬台
代表者 朝倉 和山
連絡先 042-726-5799
〒194-0043
町田市成瀬台
朝倉 和山 042-726-5799

田岡書道教室

詳細を見る

所在地 〒194-0213
町田市常盤町
代表者 田岡 正明
連絡先 042-797-6541
〒194-0213
町田市常盤町
田岡 正明 042-797-6541

柳萌書道会

詳細を見る

所在地 〒198-0002
青梅市富岡
代表者 春日 柳萌
連絡先 0428-74-4430
〒198-0002
青梅市富岡
春日 柳萌 0428-74-4430

恵書道塾

詳細を見る

所在地 〒202-0013
西東京市中町
代表者 尾崎 恵泉
連絡先 042-423-0058
〒202-0013
西東京市中町
尾崎 恵泉 042-423-0058

奏星ローズ書道会こども教室

詳細を見る

所在地 〒203-0014
東久留米市東本町
代表者 大野 奏星
連絡先 04-2924-5326
〒203-0014
東久留米市東本町
大野 奏星 04-2924-5326
神奈川
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道神奈川県連合会

詳細を見る

所在地 〒236-0038
横浜市金沢区六浦南
代表者 小柴 鳳千
連絡先 045-788-5930
〒236-0038
横浜市金沢区六浦南
小柴 鳳千 045-788-5930

文化書道南関東連合会

詳細を見る

所在地 〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
代表者 村山 正桂
連絡先 045-302-2700
〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
村山 正桂 045-302-2700

白蓉書道会

詳細を見る

所在地 〒210-0846
川崎市川崎区小田
代表者 島田 白蓉
連絡先 044-366-0593
〒210-0846
川崎市川崎区小田
島田 白蓉 044-366-0593

春畦書道教室

詳細を見る

所在地 〒216-0002
川崎市宮前区東有馬
代表者 本田 春畦
連絡先 044-853-5697
〒216-0002
川崎市宮前区東有馬
本田 春畦 044-853-5697

春葉書道会

詳細を見る

所在地 〒220-0054
横浜市西区境之谷
代表者 到津 春葉
連絡先 045-231-1253
〒220-0054
横浜市西区境之谷
到津 春葉 045-231-1253

秋香書道教室

詳細を見る

所在地 〒224-0001
横浜市都筑区中川
代表者 平田 秋香
連絡先 045-913-1850
〒224-0001
横浜市都筑区中川
平田 秋香 045-913-1850

横浜都筑教場

詳細を見る

所在地 〒224-0012
横浜市都筑区牛久保
代表者 吉川 清香
連絡先 045-913-7507
〒224-0012
横浜市都筑区牛久保
吉川 清香 045-913-7507

藤英書塾

詳細を見る

所在地 〒224-0029
横浜市都筑区南山田
代表者 飯阪 藤英
連絡先 045-624-8956
〒224-0029
横浜市都筑区南山田
飯阪 藤英 045-624-8956

葉愉書道会

詳細を見る

所在地 〒225-0002
横浜市青葉区美しが丘
代表者 水上 葉愉
連絡先 045-594-1251
〒225-0002
横浜市青葉区美しが丘
水上 葉愉 045-594-1251

静流書道会

詳細を見る

所在地 〒226-0014
横浜市緑区台村町
代表者 西室 静流
連絡先 045-931-2452
〒226-0014
横浜市緑区台村町
西室 静流 045-931-2452

啓水書道会

詳細を見る

所在地 〒227-0054
横浜市青葉区しらとり台
代表者 柴田 啓水
連絡先 045-981-9655
〒227-0054
横浜市青葉区しらとり台
柴田 啓水 045-981-9655

穂莅書道教室

詳細を見る

所在地 〒230-0012
横浜市鶴見区下末吉
代表者 下宮 穂莅
連絡先 045-574-0338
〒230-0012
横浜市鶴見区下末吉
下宮 穂莅 045-574-0338

菱城書道(ききょう会)

詳細を見る

所在地 〒233-0003
横浜市港南区港南
代表者 及川 菱城
連絡先 045-731-8685
〒233-0003
横浜市港南区港南
及川 菱城 045-731-8685

樋口書道会

詳細を見る

所在地 〒233-0007
横浜市港南区大久保
代表者 樋口 紫泉
連絡先 045-845-0367
〒233-0007
横浜市港南区大久保
樋口 紫泉 045-845-0367

後藤書道教室

詳細を見る

所在地 〒233-0012
横浜市港南区上永谷
代表者 後藤 紅石
連絡先 045-844-7283
〒233-0012
横浜市港南区上永谷
後藤 紅石 045-844-7283

華穂書道会

詳細を見る

所在地 〒233-0012
横浜市港南区上永谷
代表者 宮田 華穂
連絡先 045-845-2945
〒233-0012
横浜市港南区上永谷
宮田 華穂 045-845-2945

紫峯書道教室

詳細を見る

所在地 〒234-0052
横浜市港南区笹下
代表者 内田 紫峯
連絡先 045-847-2516
〒234-0052
横浜市港南区笹下
内田 紫峯 045-847-2516

菱城書道会

詳細を見る

所在地 〒234-0056
横浜市港南区野庭町
代表者 及川 菱城
連絡先 045-731-8685
〒234-0056
横浜市港南区野庭町
及川 菱城 045-731-8685

高橋書道教室

詳細を見る

所在地 〒235-0016
横浜市磯子区陽光台
代表者 高橋 慶伸
連絡先 045-755-1644
〒235-0016
横浜市磯子区陽光台
高橋 慶伸 045-755-1644

高橋書道教室

詳細を見る

所在地 〒235-0021
横浜市磯子区岡村
代表者 高橋 慶伸
連絡先 045-755-1644
〒235-0021
横浜市磯子区岡村
高橋 慶伸 045-755-1644

高橋書道教室

詳細を見る

所在地 〒235-0033
横浜市磯子区杉田
代表者 高橋 慶伸
連絡先 045-755-1644
〒235-0033
横浜市磯子区杉田
高橋 慶伸 045-755-1644

鳳千書道会

詳細を見る

所在地 〒236-0037
横浜市金沢区六浦東
代表者 小柴 鳳千
連絡先 045-788-5930
〒236-0037
横浜市金沢区六浦東
小柴 鳳千 045-788-5930

紫璋書道教室

詳細を見る

所在地 〒236-0042
横浜市金沢区釜利谷東
代表者 井上 紫璋
連絡先 045-782-3661
〒236-0042
横浜市金沢区釜利谷東
井上 紫璋 045-782-3661

春葉書道会

詳細を見る

所在地 〒240-0003
横浜市保土ヶ谷区天王町
代表者 到津 春葉
連絡先 045-231-1253
〒240-0003
横浜市保土ヶ谷区天王町
到津 春葉 045-231-1253

四ツ葉書道会

詳細を見る

所在地 〒240-0041
横浜市保土ヶ谷区東川島町
代表者 渡邊 葉石
連絡先 090-9316-7895
〒240-0041
横浜市保土ヶ谷区東川島町
渡邊 葉石 090-9316-7895

菱城書道(墨楽会)

詳細を見る

所在地 〒240-0052
横浜市保土ヶ谷区西谷
代表者 及川 菱城
連絡先 045-731-8685
〒240-0052
横浜市保土ヶ谷区西谷
及川 菱城 045-731-8685

菱城書道(懸友会)

詳細を見る

所在地 〒240-0064
横浜市保土ヶ谷区峰岡町
代表者 及川 菱城
連絡先 045-731-8685
〒240-0064
横浜市保土ヶ谷区峰岡町
及川 菱城 045-731-8685

祥清書道教室

詳細を見る

所在地 〒241-0002
横浜市旭区上白根
代表者 齋藤 祥清
連絡先 045-953-7015
〒241-0002
横浜市旭区上白根
齋藤 祥清 045-953-7015

祥白書道教室

詳細を見る

所在地 〒241-0803
横浜市旭区川井本町
代表者 荒井 祥白
連絡先 045-953-0643
〒241-0803
横浜市旭区川井本町
荒井 祥白 045-953-0643

龍鳳書道教室

詳細を見る

所在地 〒242-0005
大和市西鶴間
代表者 昆野 龍堂
連絡先 046-261-9112
〒242-0005
大和市西鶴間
昆野 龍堂 046-261-9112

やまと書楽会

詳細を見る

所在地 〒242-0018
大和市深見西
代表者 昆野 龍堂
連絡先 046-261-9112
〒242-0018
大和市深見西
昆野 龍堂 046-261-9112

翠紅書道会

詳細を見る

所在地 〒242-0024
大和市福田
代表者 益子 翠紅
連絡先 046-269-5536
〒242-0024
大和市福田
益子 翠紅 046-269-5536

祥峯書道会

詳細を見る

所在地 〒243-0435
海老名市下今泉
代表者 角田 祥峯
連絡先 046-231-5230
〒243-0435
海老名市下今泉
角田 祥峯 046-231-5230

博水文化書道教室

詳細を見る

所在地 〒244-0816
横浜市戸塚区上倉田町
代表者 高木 博水
連絡先 045-861-5603
〒244-0816
横浜市戸塚区上倉田町
高木 博水 045-861-5603

清星書道教室

詳細を見る

所在地 〒245-0016
横浜市泉区和泉町
代表者 磯谷 清星
連絡先 045-951-1225
〒245-0016
横浜市泉区和泉町
磯谷 清星 045-951-1225

祥蘭書道教室

詳細を見る

所在地 〒245-0016
横浜市泉区和泉町
代表者 中村 祥蘭
連絡先 045-802-5313
〒245-0016
横浜市泉区和泉町
中村 祥蘭 045-802-5313

土筆んぼ書道教室

詳細を見る

所在地 〒245-0053
横浜市戸塚区上矢部町
代表者 稲毛 桂峰
連絡先 045-814-9331
〒245-0053
横浜市戸塚区上矢部町
稲毛 桂峰 045-814-9331

桂葉書道教室

詳細を見る

所在地 〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
代表者 木島 桂葉
連絡先 045-303-5503
〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
木島 桂葉 045-303-5503

正桂書道教室

詳細を見る

所在地 〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
代表者 村山 正桂
連絡先 045-302-2700
〒246-0015
横浜市瀬谷区本郷
村山 正桂 045-302-2700

春峡書道教室

詳細を見る

所在地 〒246-0032
横浜市瀬谷区南台
代表者 長谷川 春峡
連絡先 045-301-0690
〒246-0032
横浜市瀬谷区南台
長谷川 春峡 045-301-0690
所在地 〒250-0001
小田原市扇町
代表者 鈴木 静扇
連絡先 お問合せ
〒250-0001
小田原市扇町
鈴木 静扇 お問合せ

正晃書道教室

詳細を見る

所在地 〒251-0875
藤沢市本藤沢
代表者 長谷川 正晄
連絡先 0466-81-7534
〒251-0875
藤沢市本藤沢
長谷川 正晄 0466-81-7534

幸石書道教室

詳細を見る

所在地 〒252-0012
座間市広野台
代表者 小林 幸石
連絡先 046-255-3155
〒252-0012
座間市広野台
小林 幸石 046-255-3155

翠嶺書道教室

詳細を見る

所在地 〒252-0115
相模原市緑区小倉
代表者 井上 翠嶺
連絡先 042-782-2200
〒252-0115
相模原市緑区小倉
井上 翠嶺 042-782-2200

吉井書道教室

詳細を見る

所在地 〒252-0135
相模原市緑区大島
代表者 吉井 梨花
連絡先 042-719-4998
〒252-0135
相模原市緑区大島
吉井 梨花 042-719-4998

瑞光書道会

詳細を見る

所在地 〒252-0159
相模原市緑区三ヶ木
代表者 江藤 瑞光
連絡先 042-784-1307
〒252-0159
相模原市緑区三ヶ木
江藤 瑞光 042-784-1307

蹊石会

詳細を見る

所在地 〒252-0231
相模原市中央区相模原
代表者 宮崎 蹊石
連絡先 042-815-1189
〒252-0231
相模原市中央区相模原
宮崎 蹊石 042-815-1189

爽萩筆友会

詳細を見る

所在地 〒252-0234
相模原市中央区共和
代表者 石井 爽萩
連絡先 042-754-7746
お問合せ
〒252-0234
相模原市中央区共和
石井 爽萩 042-754-7746
お問合せ

翠波書道会

詳細を見る

所在地 〒252-0235
相模原市中央区相生
代表者 篠崎 翠波
連絡先 042-754-9236
〒252-0235
相模原市中央区相生
篠崎 翠波 042-754-9236

翠香筆友会

詳細を見る

所在地 〒252-0238
相模原市中央区星が丘
代表者 髙橋 翠香
連絡先 042-752-6918
〒252-0238
相模原市中央区星が丘
髙橋 翠香 042-752-6918

青木書道会

詳細を見る

所在地 〒252-0813
藤沢市亀井野
代表者 青木 暁雲
連絡先 0466-86-6128
〒252-0813
藤沢市亀井野
青木 暁雲 0466-86-6128

杉山書道塾

詳細を見る

所在地 〒253-0012
茅ヶ崎市小和田
代表者 杉山 菱雨
連絡先 0467-51-4414
〒253-0012
茅ヶ崎市小和田
杉山 菱雨 0467-51-4414

翠香書道会

詳細を見る

所在地 〒253-0064
茅ヶ崎市柳島
代表者 鈴木 翠香
連絡先 0467-85-9080
〒253-0064
茅ヶ崎市柳島
鈴木 翠香 0467-85-9080

林田書道教室

詳細を見る

所在地 〒254-0014
平塚市四之宮
代表者 林田 理石
連絡先 0463-23-4889
〒254-0014
平塚市四之宮
林田 理石 0463-23-4889

伊藤書道会

詳細を見る

所在地 〒255-0000
中郡大磯町国分
代表者 伊藤 雅洲
連絡先 0463-71-3205
〒255-0000
中郡大磯町国分
伊藤 雅洲 0463-71-3205

池田書道教室

詳細を見る

所在地 〒257-0003
秦野市南矢名
代表者 池田 洸鶴
連絡先 0463-77-4816
〒257-0003
秦野市南矢名
池田 洸鶴 0463-77-4816

国見書道教室

詳細を見る

所在地 〒258-0019
足柄上郡大井町金子
代表者 国見 一石
連絡先 0465-43-6351
〒258-0019
足柄上郡大井町金子
国見 一石 0465-43-6351
山梨
教室名 所在地 代表者 連絡先

金子書道会

詳細を見る

所在地 〒400-0049
甲府市富竹
代表者 金子 真石
連絡先 055-222-8011
〒400-0049
甲府市富竹
金子 真石 055-222-8011

中込文化書道会

詳細を見る

所在地 〒400-0221
南アルプス市在家塚
代表者 中込 弥絵
連絡先 055-283-0648
〒400-0221
南アルプス市在家塚
中込 弥絵 055-283-0648

喜石書道教室

詳細を見る

所在地 〒401-0500
南都留郡山中湖村
代表者 西並 喜石
連絡先 0555-62-9033
〒401-0500
南都留郡山中湖村
西並 喜石 0555-62-9033
中部
新潟
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道小針教室

詳細を見る

所在地 〒950-2022
新潟市西区小針
代表者 渡邊 松園
連絡先 090-9324-1656
〒950-2022
新潟市西区小針
渡邊 松園 090-9324-1656
富山
教室名 所在地 代表者 連絡先

草雲書道会

詳細を見る

所在地 〒931-8328
富山市犬島新町
代表者 岩永 虹雲
連絡先 076-438-2159
〒931-8328
富山市犬島新町
岩永 虹雲 076-438-2159

翠景書道会

詳細を見る

所在地 〒939-0116
高岡市福岡町下蓑
代表者 佐々木 翠景
連絡先 0766-63-4178
〒939-0116
高岡市福岡町下蓑
佐々木 翠景 0766-63-4178

真翠書道会

詳細を見る

所在地 〒939-0364
射水市南太閤山
代表者 小林 真翠
連絡先 090-2093-2106
〒939-0364
射水市南太閤山
小林 真翠 090-2093-2106

翠景書道会

詳細を見る

所在地 〒939-1104
高岡市戸出町
代表者 佐々木 翠景
連絡先 0766-63-4178
〒939-1104
高岡市戸出町
佐々木 翠景 0766-63-4178
石川
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道石川県連合会

詳細を見る

所在地 〒923-0344
小松市林町
代表者 道下 祥雲
連絡先 0761-44-5044
〒923-0344
小松市林町
道下 祥雲 0761-44-5044

北村書道教室

詳細を見る

所在地 〒920-0226
金沢市粟崎町
代表者 北村 瑛幽
連絡先 076-238-9268
〒920-0226
金沢市粟崎町
北村 瑛幽 076-238-9268

塚本書道教室

詳細を見る

所在地 〒921-8011
金沢市入江
代表者 塚本 和穂
連絡先 076-291-1749
〒921-8011
金沢市入江
塚本 和穂 076-291-1749

米永書道教室

詳細を見る

所在地 〒921-8036
金沢市弥生
代表者 米永 淨石
連絡先 076-241-1377
〒921-8036
金沢市弥生
米永 淨石 076-241-1377

村山晃理書道教室

詳細を見る

所在地 〒921-8115
金沢市長坂台
代表者 村山 晃理
連絡先 090-2833-2097
〒921-8115
金沢市長坂台
村山 晃理 090-2833-2097

祥雲書道会
南部書道教室

詳細を見る

所在地 〒923-0302
小松市符津町
代表者 道下 祥雲
連絡先 0761-44-5044
0761-44-4411
〒923-0302
小松市符津町
道下 祥雲 0761-44-5044
0761-44-4411

祥雲書道会
南部書道教室

詳細を見る

所在地 〒923-0344
小松市林町
代表者 道下 祥雲
連絡先 0761-44-5044
0761-44-4411
〒923-0344
小松市林町
道下 祥雲 0761-44-5044
0761-44-4411

清水書道教室

詳細を見る

所在地 〒924-0019
白山市あさひ荘苑
代表者 清水 雅祥
連絡先 076-276-0133
〒924-0019
白山市あさひ荘苑
清水 雅祥 076-276-0133
長野
教室名 所在地 代表者 連絡先

峯華書道教室

詳細を見る

所在地 〒390-1101
筑摩郡朝日村西洗馬
代表者 野村 峯華
連絡先 0263-99-2571
〒390-1101
筑摩郡朝日村西洗馬
野村 峯華 0263-99-2571

峯玉書道会

詳細を見る

所在地 〒399-0744
塩尻市大門
代表者 米窪 峯玉
連絡先 0263-52-4503
〒399-0744
塩尻市大門
米窪 峯玉 0263-52-4503
岐阜
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道岐阜県連合会

詳細を見る

所在地 〒500-8388
岐阜市今嶺
代表者 斎藤 神州
連絡先 058-271-0913
〒500-8388
岐阜市今嶺
斎藤 神州 058-271-0913

日野教室

詳細を見る

所在地 〒500-8142
岐阜市花沢町
代表者 河合 光舟
連絡先 090-7024-1746
〒500-8142
岐阜市花沢町
河合 光舟 090-7024-1746

野崎書道塾

詳細を見る

所在地 〒509-2513
下呂市萩原町桜洞
代表者 野崎 菁稜
連絡先 0576-52-3060
〒509-2513
下呂市萩原町桜洞
野崎 菁稜 0576-52-3060

文化楠泉教室

詳細を見る

所在地 〒509-7204
恵那市長島町永田
代表者 髙橋 楠泉
連絡先 0573-26-5795
〒509-7204
恵那市長島町永田
髙橋 楠泉 0573-26-5795
静岡
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道静岡県連合会

詳細を見る

所在地 〒435-0022
浜松市南区鶴見町
代表者 斎藤 静渓
連絡先 053-425-3592
〒435-0022
浜松市南区鶴見町
斎藤 静渓 053-425-3592

雅草書道教室

詳細を見る

所在地 〒410-0813
沼津市上香貫三園町
代表者 中川 雅草
連絡先 055-932-1315
〒410-0813
沼津市上香貫三園町
中川 雅草 055-932-1315

瑩成ファミリークラブ

詳細を見る

所在地 〒418-0102
富士宮市人穴
代表者 山口 瑩媛
連絡先 0544-52-0788
〒418-0102
富士宮市人穴
山口 瑩媛 0544-52-0788

瑩成ファミリークラブ

詳細を見る

所在地 〒418-0108
富士宮市猪之頭
代表者 山口 瑩媛
連絡先 0544-52-0788
〒418-0108
富士宮市猪之頭
山口 瑩媛 0544-52-0788

清香書道会

詳細を見る

所在地 〒424-0886
静岡市清水区草薙
代表者 荒川 清香
連絡先 054-346-1822
〒424-0886
静岡市清水区草薙
荒川 清香 054-346-1822

珠紅書道教室

詳細を見る

所在地 〒437-1105
袋井市梅山
代表者 増井 珠紅
連絡先 0538-23-3509
〒437-1105
袋井市梅山
増井 珠紅 0538-23-3509
三重
教室名 所在地 代表者 連絡先

押川書道会

詳細を見る

所在地 〒511-0811
桑名市東方
代表者 押川 華景
連絡先 0594-21-1061
〒511-0811
桑名市東方
押川 華景 0594-21-1061

松谷書道塾

詳細を見る

所在地 〒513-0052
鈴鹿市下箕田
代表者 松谷 妙華
連絡先 059-385-1801
〒513-0052
鈴鹿市下箕田
松谷 妙華 059-385-1801

福本書道教室

詳細を見る

所在地 〒514-0111
津市一身田平野
代表者 福本 佳風
連絡先 059-232-5186
〒514-0111
津市一身田平野
福本 佳風 059-232-5186

福本書道教室

詳細を見る

所在地 〒514-0823
津市大字半田
代表者 福本 佳風
連絡先 059-232-5186
〒514-0823
津市大字半田
福本 佳風 059-232-5186

河合書道教室

詳細を見る

所在地 〒514-0826
津市野田
代表者 河合 紫峰
連絡先 059-237-3708
〒514-0826
津市野田
河合 紫峰 059-237-3708

秀苑書道会

詳細を見る

所在地 〒518-0471
名張市百合が丘東
代表者 林 秀苑
連絡先 0595-64-1398
〒518-0471
名張市百合が丘東
林 秀苑 0595-64-1398

井上書道教室

詳細を見る

所在地 〒518-0604
名張市さつき台二番町
代表者 井上 華瑛
連絡先 0595-65-0902
〒518-0604
名張市さつき台二番町
井上 華瑛 0595-65-0902
愛知
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道愛知県連合会

詳細を見る

所在地 〒454-0991
名古屋市中川区大地
代表者 山崎 愛月
連絡先 052-431-2829
〒454-0991
名古屋市中川区大地
山崎 愛月 052-431-2829

桂泉書道会

詳細を見る

所在地 〒440-0012
豊橋市東小鷹野
代表者 石野 桂泉
連絡先 0532-64-3956
〒440-0012
豊橋市東小鷹野
石野 桂泉 0532-64-3956

小竹書道塾

詳細を見る

所在地 〒440-0051
豊橋市東雲町
代表者 小竹 玲水
連絡先 0532-61-9556
〒440-0051
豊橋市東雲町
小竹 玲水 0532-61-9556

梅泉書道会

詳細を見る

所在地 〒441-3124
豊橋市寺沢町睦美
代表者 野村 梅泉
連絡先 0532-21-1413
〒441-3124
豊橋市寺沢町睦美
野村 梅泉 0532-21-1413

玉流書画会

詳細を見る

所在地 〒442-0007
豊川市大崎町下金居場
代表者 筒井 玉流
連絡先 0533-86-9000
〒442-0007
豊川市大崎町下金居場
筒井 玉流 0533-86-9000

菁扇書道塾

詳細を見る

所在地 〒444-0305
西尾市平坂町丸山
代表者 河原 菁扇
連絡先 0563-59-6105
〒444-0305
西尾市平坂町丸山
河原 菁扇 0563-59-6105

柴田書道教室

詳細を見る

所在地 〒444-0943
岡崎市矢作町祇園
代表者 柴田 祥舟
連絡先 0564-31-4451
〒444-0943
岡崎市矢作町祇園
柴田 祥舟 0564-31-4451

嶺水書道会

詳細を見る

所在地 〒444-1302
高浜市八幡町
代表者 西尾 紫水
連絡先 0566-52-1010
〒444-1302
高浜市八幡町
西尾 紫水 0566-52-1010

珠水書道会

詳細を見る

所在地 〒446-0054
安城市二本木町東切替
代表者 三浦 珠水
連絡先 0566-74-5810
〒446-0054
安城市二本木町東切替
三浦 珠水 0566-74-5810

高田書道会

詳細を見る

所在地 〒452-0802
名古屋市西区比良
代表者 高田 紫岑
連絡先 052-501-4456
〒452-0802
名古屋市西区比良
高田 紫岑 052-501-4456

文化書道教室みちとせ会

詳細を見る

所在地 〒454-0044
名古屋市中川区荒越町
代表者 小栗 華妙
連絡先 052-361-5259
〒454-0044
名古屋市中川区荒越町
小栗 華妙 052-361-5259

葩舟書道会

詳細を見る

所在地 〒457-0866
名古屋市南区三条
代表者 市川 葩舟
連絡先 052-691-9770
〒457-0866
名古屋市南区三条
市川 葩舟 052-691-9770

榊原書道教室

詳細を見る

所在地 〒461-0023
名古屋市東区徳川町
代表者 榊原 早織
連絡先 052-531-5869
〒461-0023
名古屋市東区徳川町
榊原 早織 052-531-5869

古川書道教室

詳細を見る

所在地 〒465-0025
名古屋市名東区上社
代表者 古川 秀溪
連絡先 052-773-6034
〒465-0025
名古屋市名東区上社
古川 秀溪 052-773-6034

小坂書道教室

詳細を見る

所在地 〒465-0036
名古屋市名東区藤里町
代表者 小坂 嶺佳
連絡先 052-772-7154
〒465-0036
名古屋市名東区藤里町
小坂 嶺佳 052-772-7154

卓墨書道塾

詳細を見る

所在地 〒467-0006
名古屋市瑞穂区御莨町
代表者 武藤 卓墨
連絡先 052-842-4182
〒467-0006
名古屋市瑞穂区御莨町
武藤 卓墨 052-842-4182

櫻香書道教室

詳細を見る

所在地 〒468-0025
名古屋市天白区高坂町
代表者 速水 櫻香
連絡先 052-804-9760
〒468-0025
名古屋市天白区高坂町
速水 櫻香 052-804-9760

にいみ書道教室

詳細を見る

所在地 〒470-2105
知多郡東浦町藤江仏
代表者 新美 圭苑
連絡先 0562-83-5650
〒470-2105
知多郡東浦町藤江仏
新美 圭苑 0562-83-5650

草林書道教室

詳細を見る

所在地 〒470-2211
知多郡阿久比町草木
代表者 竹内 翠邱
連絡先 0569-48-4480
〒470-2211
知多郡阿久比町草木
竹内 翠邱 0569-48-4480

大藤書道教室

詳細を見る

所在地 〒470-3505
知多郡南知多町篠島東山
代表者 小久保 藤子
連絡先 0569-67-2805
〒470-3505
知多郡南知多町篠島東山
小久保 藤子 0569-67-2805

紫雪書道教室

詳細を見る

所在地 〒471-0802
豊田市志賀町香九礼
代表者 佐藤 紫雪
連絡先 0565-88-8941
〒471-0802
豊田市志賀町香九礼
佐藤 紫雪 0565-88-8941

桜書道教室

詳細を見る

所在地 〒472-0021
知立市逢妻町城山
代表者 櫻井 皓城
連絡先 0566-83-0049
〒472-0021
知立市逢妻町城山
櫻井 皓城 0566-83-0049

華秀書道教室

詳細を見る

所在地 〒496-8001
愛西市勝幡町駅東
代表者 水埜 華秀
連絡先 0567-25-6935
〒496-8001
愛西市勝幡町駅東
水埜 華秀 0567-25-6935
近畿
滋賀
教室名 所在地 代表者 連絡先

西上田文化書道会

詳細を見る

所在地 〒523-0015
近江八幡市上田町
代表者 前田 佳香
連絡先 0748-37-4911
〒523-0015
近江八幡市上田町
前田 佳香 0748-37-4911

かいつぶり書道会

詳細を見る

所在地 〒523-0815
近江八幡市若葉町
代表者 岡崎 ヘキ堂
連絡先 0748-37-2078
〒523-0815
近江八幡市若葉町
岡崎 ヘキ堂 0748-37-2078

浦田書道教室

詳細を見る

所在地 〒528-0045
甲賀市水口町牛飼
代表者 浦田 蒼園
連絡先 0748-62-5491
〒528-0045
甲賀市水口町牛飼
浦田 蒼園 0748-62-5491

浦田書道教室

詳細を見る

所在地 〒528-0049
甲賀市水口町貴生川
代表者 浦田 蒼園
連絡先 0748-62-5491
〒528-0049
甲賀市水口町貴生川
浦田 蒼園 0748-62-5491

千代書道教室

詳細を見る

所在地 〒528-0073
甲賀市水口町古城ヶ丘
代表者 千代 秀美
連絡先 0748-62-9132
お問合せ
〒528-0073
甲賀市水口町古城ヶ丘
千代 秀美 0748-62-9132
お問合せ

安井書道教室

詳細を見る

所在地 〒528-0235
甲賀市土山町大野
代表者 安井 秀恵
連絡先 0748-67-0819
〒528-0235
甲賀市土山町大野
安井 秀恵 0748-67-0819
大阪
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道浪速連合会

詳細を見る

所在地 〒577-0816
東大阪市友井
代表者 奥田 雅石
連絡先 06-6723-9170
〒577-0816
東大阪市友井
奥田 雅石 06-6723-9170

文化書道大阪教場連合会

詳細を見る

所在地 〒592-8346
堺市西区浜寺公園町
代表者 今津 晴景
連絡先 072-264-2070
〒592-8346
堺市西区浜寺公園町
今津 晴景 072-264-2070

文化書道筆翔連合会

詳細を見る

所在地 〒596-0004
岸和田市荒木町
代表者 東 景妙
連絡先 0724-44-4517
〒596-0004
岸和田市荒木町
東 景妙 0724-44-4517

筆翔連合会

詳細を見る

所在地 〒596-0105
岸和田市内畑町
代表者 福島 千峰
連絡先 072-437-3508
〒596-0105
岸和田市内畑町
福島 千峰 072-437-3508

杉岡書道塾

詳細を見る

所在地 〒531-0073
大阪市北区本庄西
代表者 杉岡 春蓮
連絡先 06-6371-8579
〒531-0073
大阪市北区本庄西
杉岡 春蓮 06-6371-8579

笠置書道教室

詳細を見る

所在地 〒532-0005
大阪市淀川区三国本町
代表者 笠置 悠石
連絡先 06-7505-5727
〒532-0005
大阪市淀川区三国本町
笠置 悠石 06-7505-5727

琴泉書院

詳細を見る

所在地 〒532-0026
大阪市淀川区塚本
代表者 冨田 琴泉
連絡先 06-6302-6868
〒532-0026
大阪市淀川区塚本
冨田 琴泉 06-6302-6868

竹紅書道教室

詳細を見る

所在地 〒532-0026
大阪市淀川区塚本
代表者 飛弾 竹紅
連絡先 06-6308-1188
〒532-0026
大阪市淀川区塚本
飛弾 竹紅 06-6308-1188

酒井香淋会

詳細を見る

所在地 〒532-0031
大阪市淀川区加島
代表者 酒井 香淋
連絡先 06-6885-4056
〒532-0031
大阪市淀川区加島
酒井 香淋 06-6885-4056

恵峰書道会

詳細を見る

所在地 〒533-0006
大阪市東淀川区上新庄
代表者 北川 恵峰
連絡先 072-692-2483
〒533-0006
大阪市東淀川区上新庄
北川 恵峰 072-692-2483

谷書道教室

詳細を見る

所在地 〒535-0002
大阪市旭区大宮
代表者 谷 菖佳
連絡先 06-6952-1293
〒535-0002
大阪市旭区大宮
谷 菖佳 06-6952-1293

正覚書道教室

詳細を見る

所在地 〒544-0013
大阪市生野区巽
代表者 正覚 華影
連絡先 06-6757-4516
〒544-0013
大阪市生野区巽
正覚 華影 06-6757-4516

鈴華書塾

詳細を見る

所在地 〒544-0014
大阪市生野区巽東
代表者 山内 鈴華
連絡先 06-6752-3648
〒544-0014
大阪市生野区巽東
山内 鈴華 06-6752-3648

柳萌書道教室

詳細を見る

所在地 〒544-0024
大阪市生野区生野西
代表者 玉川 柳萌
連絡先 06-7494-1037
〒544-0024
大阪市生野区生野西
玉川 柳萌 06-7494-1037

翠蹊書道会

詳細を見る

所在地 〒545-0004
大阪市阿倍野区文の里
代表者 宮田 翠蹊
連絡先 090-3719-6123
〒545-0004
大阪市阿倍野区文の里
宮田 翠蹊 090-3719-6123

加納書道教室

詳細を見る

所在地 〒546-0044
大阪市東住吉区北田辺
代表者 加納 好堂
連絡先 0743-52-9827
〒546-0044
大阪市東住吉区北田辺
加納 好堂 0743-52-9827

翠蹊書道会

詳細を見る

所在地 〒546-0044
大阪市東住吉区北田辺
代表者 宮田 翠蹊
連絡先 06-4399-0225
〒546-0044
大阪市東住吉区北田辺
宮田 翠蹊 06-4399-0225

喜田書道教室

詳細を見る

所在地 〒547-0004
大阪市平野区加美鞍作
代表者 喜田 清石
連絡先 06-6698-7751
〒547-0004
大阪市平野区加美鞍作
喜田 清石 06-6698-7751

舟石書道会

詳細を見る

所在地 〒547-0004
大阪市平野区加美鞍作
代表者 向井 舟石
連絡先 06-6791-5292
〒547-0004
大阪市平野区加美鞍作
向井 舟石 06-6791-5292

芝書道会

詳細を見る

所在地 〒547-0043
大阪市平野区平野東
代表者 板原 清卯
連絡先 06-6793-8611
〒547-0043
大阪市平野区平野東
板原 清卯 06-6793-8611

佳秀書道会

詳細を見る

所在地 〒550-0023
大阪市西区千代崎
代表者 藤尾 佳秀
連絡先 090-2118-9938
〒550-0023
大阪市西区千代崎
藤尾 佳秀 090-2118-9938

神翠書道会

詳細を見る

所在地 〒553-0004
大阪市福島区玉川
代表者 黒田 神翠
連絡先 06-6443-7118
〒553-0004
大阪市福島区玉川
黒田 神翠 06-6443-7118

翠峰書道会

詳細を見る

所在地 〒553-0004
大阪市福島区玉川
代表者 前田 翠峰
連絡先 090-1964-8824
〒553-0004
大阪市福島区玉川
前田 翠峰 090-1964-8824

書心会

詳細を見る

所在地 〒553-0006
大阪市福島区吉野
代表者 吉川 青琉
連絡先 090-1071-1095
〒553-0006
大阪市福島区吉野
吉川 青琉 090-1071-1095

千船書道会

詳細を見る

所在地 〒555-0001
大阪市西淀川区佃
代表者 小山 景波
連絡先 06-6473-3782
〒555-0001
大阪市西淀川区佃
小山 景波 06-6473-3782

瑞春書道教室

詳細を見る

所在地 〒555-0012
大阪市西淀川区御幣島
代表者 古谷 芦少
連絡先 090-3947-8685
〒555-0012
大阪市西淀川区御幣島
古谷 芦少 090-3947-8685

林書道教室

詳細を見る

所在地 〒555-0031
大阪市西淀川区出来島
代表者 林  里美
連絡先 06-6477-3323
〒555-0031
大阪市西淀川区出来島
林  里美 06-6477-3323

藤川書道教室

詳細を見る

所在地 〒555-0032
大阪市西淀川区大和田
代表者 藤川 翠香
連絡先 06-6475-4663
〒555-0032
大阪市西淀川区大和田
藤川 翠香 06-6475-4663

翠景書道

詳細を見る

所在地 〒558-0000
大阪市住吉区
代表者 中西 翠景
連絡先 06-6673-4031
〒558-0000
大阪市住吉区
中西 翠景 06-6673-4031

阪部書道教室

詳細を見る

所在地 〒559-0005
大阪市住之江区西住之江
代表者 阪部 宏華
連絡先 06-6673-3927
〒559-0005
大阪市住之江区西住之江
阪部 宏華 06-6673-3927

生島翠祥書道教室

詳細を見る

所在地 〒559-0033
大阪市住之江区南港中
代表者 生島 翠祥
連絡先 06-6612-3503
〒559-0033
大阪市住之江区南港中
生島 翠祥 06-6612-3503

川上書道教室

詳細を見る

所在地 〒560-0003
豊中市東豊中町
代表者 川上 泉翠
連絡先 06-6848-8493
〒560-0003
豊中市東豊中町
川上 泉翠 06-6848-8493

清稜書道会

詳細を見る

所在地 〒560-0003
豊中市東豊中町
代表者 三石 清稜
連絡先 06-6850-7316
〒560-0003
豊中市東豊中町
三石 清稜 06-6850-7316

柳石書道会

詳細を見る

所在地 〒560-0084
豊中市新千里南町
代表者 斉藤 柳石
連絡先 06-6834-4619
〒560-0084
豊中市新千里南町
斉藤 柳石 06-6834-4619

文化書道北条教室

詳細を見る

所在地 〒561-0812
豊中市北条町
代表者 樽谷 紫翠
連絡先 06-6332-8231
〒561-0812
豊中市北条町
樽谷 紫翠 06-6332-8231

東翠書道会

詳細を見る

所在地 〒561-0827
豊中市大黒町
代表者 山﨑 東翠
連絡先 06-6332-8975
〒561-0827
豊中市大黒町
山﨑 東翠 06-6332-8975

清稜書道会

詳細を見る

所在地 〒561-0861
豊中市東泉丘
代表者 三石 清稜
連絡先 06-6850-7316
〒561-0861
豊中市東泉丘
三石 清稜 06-6850-7316

融墨会

詳細を見る

所在地 〒561-0881
豊中市中桜塚
代表者 武田 香苔
連絡先 06-6852-8027
〒561-0881
豊中市中桜塚
武田 香苔 06-6852-8027

華園書道会

詳細を見る

所在地 〒562-0025
箕面市粟生外院
代表者 浅野 華園
連絡先 072-741-6121
〒562-0025
箕面市粟生外院
浅野 華園 072-741-6121

丹澤書道会

詳細を見る

所在地 〒562-0027
箕面市石丸
代表者 丹澤 星光
連絡先 072-741-8270
〒562-0027
箕面市石丸
丹澤 星光 072-741-8270

星州書道会

詳細を見る

所在地 〒562-0043
箕面市桜井
代表者 畑中 星州
連絡先 072-721-2693
〒562-0043
箕面市桜井
畑中 星州 072-721-2693

紫陽書道院

詳細を見る

所在地 〒562-0045
箕面市瀬川
代表者 藤井 紫陽
連絡先 090-1960-6235
〒562-0045
箕面市瀬川
藤井 紫陽 090-1960-6235

琉声書道会

詳細を見る

所在地 〒563-0021
池田市畑
代表者 山辺 琉声
連絡先 072-762-2183
〒563-0021
池田市畑
山辺 琉声 072-762-2183

恵水書道会

詳細を見る

所在地 〒563-0022
池田市旭丘
代表者 浜田 恵水
連絡先 072-753-5095
〒563-0022
池田市旭丘
浜田 恵水 072-753-5095

琉声書道会

詳細を見る

所在地 〒563-0024
池田市鉢塚
代表者 山辺 琉声
連絡先 072-762-2183
〒563-0024
池田市鉢塚
山辺 琉声 072-762-2183

和田書道教室

詳細を見る

所在地 〒563-0102
豊能郡豊能町ときわ台
代表者 和田 秀華
連絡先 072-738-9250
〒563-0102
豊能郡豊能町ときわ台
和田 秀華 072-738-9250

二村書道教室

詳細を見る

所在地 〒563-0105
豊能郡豊能町新光風台
代表者 二村 静州
連絡先 072-738-0456
〒563-0105
豊能郡豊能町新光風台
二村 静州 072-738-0456

岩倉書道会

詳細を見る

所在地 〒565-0811
吹田市千里丘上
代表者 岩倉 草州
連絡先 06-6877-1756
〒565-0811
吹田市千里丘上
岩倉 草州 06-6877-1756

笹原書道教室

詳細を見る

所在地 〒565-0851
吹田市千里山西
代表者 笹原 清峰
連絡先 090-7533-6256
〒565-0851
吹田市千里山西
笹原 清峰 090-7533-6256

明石書道会

詳細を見る

所在地 〒565-0863
吹田市竹見台
代表者 岩瀬 明石
連絡先 06-6871-9157
〒565-0863
吹田市竹見台
岩瀬 明石 06-6871-9157

翠葉書道教室

詳細を見る

所在地 〒566-0043
摂津市一津屋
代表者 濱口 翠葉
連絡先 06-6340-6448
〒566-0043
摂津市一津屋
濱口 翠葉 06-6340-6448

安井書道会

詳細を見る

所在地 〒566-0063
摂津市鳥飼銘木町
代表者 安井 溪堂
連絡先 072-653-1437
〒566-0063
摂津市鳥飼銘木町
安井 溪堂 072-653-1437

啓翠書道教室

詳細を見る

所在地 〒567-0012
茨木市東太田
代表者 向井 啓翠
連絡先 072-692-7682
〒567-0012
茨木市東太田
向井 啓翠 072-692-7682

泉水書院

詳細を見る

所在地 〒567-0012
茨木市東太田
代表者 栗山 泉水
連絡先 072-625-3772
〒567-0012
茨木市東太田
栗山 泉水 072-625-3772

みしま書道会

詳細を見る

所在地 〒567-0022
茨木市三島町
代表者 髙畑 翆湖
連絡先 072-626-8650
〒567-0022
茨木市三島町
髙畑 翆湖 072-626-8650

錦成書道塾

詳細を見る

所在地 〒567-0041
茨木市下穂積
代表者 藤岡 錦成
連絡先 072-623-6831
〒567-0041
茨木市下穂積
藤岡 錦成 072-623-6831

翆泉書道教室

詳細を見る

所在地 〒567-0085
茨木市彩都あさぎ
代表者 山本 翆泉
連絡先 080-5330-8271
〒567-0085
茨木市彩都あさぎ
山本 翆泉 080-5330-8271

瀬川書道教室

詳細を見る

所在地 〒567-0805
茨木市橋の内
代表者 瀬川 俐文
連絡先 072-632-9621
〒567-0805
茨木市橋の内
瀬川 俐文 072-632-9621

佳秀書道会

詳細を見る

所在地 〒569-0001
高槻市淀の原町
代表者 大竹 佳秀
連絡先 072-669-0075
〒569-0001
高槻市淀の原町
大竹 佳秀 072-669-0075

好夸書道研究会

詳細を見る

所在地 〒569-0854
高槻市西町
代表者 池田 松園
連絡先 072-694-0919
〒569-0854
高槻市西町
池田 松園 072-694-0919

恵峰書道会

詳細を見る

所在地 〒569-1041
高槻市奈佐原
代表者 北川 恵峰
連絡先 072-692-2483
〒569-1041
高槻市奈佐原
北川 恵峰 072-692-2483

啓翠書道教室

詳細を見る

所在地 〒569-1141
高槻市氷室
代表者 向井 啓翠
連絡先 072-692-7682
〒569-1141
高槻市氷室
向井 啓翠 072-692-7682

浩州書道教室

詳細を見る

所在地 〒570-0015
守口市梶町
代表者 田中 浩州
連絡先 06-6900-4980
〒570-0015
守口市梶町
田中 浩州 06-6900-4980

華邑書道教室

詳細を見る

所在地 〒571-0031
門真市古川町
代表者 田中 華邑
連絡先 06-6902-7523
〒571-0031
門真市古川町
田中 華邑 06-6902-7523

華邑書道教室

詳細を見る

所在地 〒571-0054
門真市浜町
代表者 田中 華邑
連絡先 06-6902-7523
〒571-0054
門真市浜町
田中 華邑 06-6902-7523

翆園書道会北利支部

詳細を見る

所在地 〒572-0032
寝屋川市北大利町
代表者 髙井 園修
連絡先 072-838-9050
〒572-0032
寝屋川市北大利町
髙井 園修 072-838-9050

翠紅書道教室

詳細を見る

所在地 〒572-0044
寝屋川市清水町
代表者 木村 翠紅
連絡先 0742-33-0458
〒572-0044
寝屋川市清水町
木村 翠紅 0742-33-0458

綾江書道教室

詳細を見る

所在地 〒572-0051
寝屋川市高柳
代表者 中村 綾江
連絡先 072-801-0362
〒572-0051
寝屋川市高柳
中村 綾江 072-801-0362

寝屋川文化書道教室

詳細を見る

所在地 〒572-0063
寝屋川市春日町
代表者 佐伯 荷江
連絡先 072-829-7790
〒572-0063
寝屋川市春日町
佐伯 荷江 072-829-7790

翆園書道会

詳細を見る

所在地 〒572-0064
寝屋川市対馬江東町
代表者 髙木 翠園
連絡先 -
〒572-0064
寝屋川市対馬江東町
髙木 翠園 -

紅坡書道教室

詳細を見る

所在地 〒572-0076
寝屋川市仁和寺本町
代表者 岡  紅坡
連絡先 090-2064-8995
〒572-0076
寝屋川市仁和寺本町
岡  紅坡 090-2064-8995

白蘭書道会

詳細を見る

所在地 〒572-0806
寝屋川市高宮
代表者 松岡 白蘭
連絡先 072-822-0012
〒572-0806
寝屋川市高宮
松岡 白蘭 072-822-0012

祐泉書道教室

詳細を見る

所在地 〒572-0826
寝屋川市南水苑町
代表者 福田 祐泉
連絡先 072-823-2192
〒572-0826
寝屋川市南水苑町
福田 祐泉 072-823-2192

翆園書道会

詳細を見る

所在地 〒572-0836
寝屋川市木田町
代表者 髙木 翠園
連絡先 -
〒572-0836
寝屋川市木田町
髙木 翠園 -

翆園書道会

詳細を見る

所在地 〒572-0844
寝屋川市太秦緑が丘
代表者 髙木 翠園
連絡先 -
〒572-0844
寝屋川市太秦緑が丘
髙木 翠園 -

ふでの会

詳細を見る

所在地 〒573-0084
枚方市香里ケ丘
代表者 田中 浩州
連絡先 06-6900-4980
〒573-0084
枚方市香里ケ丘
田中 浩州 06-6900-4980

髙橋書道教室

詳細を見る

所在地 〒573-0118
枚方市杉山手
代表者 髙橋 集芳
連絡先 072-859-1092
〒573-0118
枚方市杉山手
髙橋 集芳 072-859-1092

白州書道会

詳細を見る

所在地 〒573-1191
枚方市新町
代表者 黒田 白州
連絡先 072-843-5551
〒573-1191
枚方市新町
黒田 白州 072-843-5551

辻川書道会

詳細を見る

所在地 〒574-0034
大東市朋来
代表者 辻川 華塘
連絡先 072-871-2310
〒574-0034
大東市朋来
辻川 華塘 072-871-2310

辻川書道会

詳細を見る

所在地 〒574-0037
大東市新町
代表者 辻川 華塘
連絡先 072-871-2310
〒574-0037
大東市新町
辻川 華塘 072-871-2310

澄江書道教室

詳細を見る

所在地 〒575-0062
四条畷市清滝新町
代表者 今野 澄江
連絡先 072-879-2014
〒575-0062
四条畷市清滝新町
今野 澄江 072-879-2014

神原書道教室

詳細を見る

所在地 〒577-0028
東大阪市新家西町
代表者 神原 和堂
連絡先 0743-75-0163
〒577-0028
東大阪市新家西町
神原 和堂 0743-75-0163

清秋書道会

詳細を見る

所在地 〒577-0804
東大阪市中小阪
代表者 西野 清秋
連絡先 06-6736-0205
〒577-0804
東大阪市中小阪
西野 清秋 06-6736-0205

雅石書道会

詳細を見る

所在地 〒577-0816
東大阪市友井
代表者 奥田 雅石
連絡先 06-6723-9170
〒577-0816
東大阪市友井
奥田 雅石 06-6723-9170

祥宝書道会

詳細を見る

所在地 〒580-0003
松原市一津屋
代表者 浅井 康仙
連絡先 072-337-4816
〒580-0003
松原市一津屋
浅井 康仙 072-337-4816

喜田書道教室

詳細を見る

所在地 〒580-0016
松原市上田
代表者 喜田 清石
連絡先 06-6698-7751
〒580-0016
松原市上田
喜田 清石 06-6698-7751

山本書道教室

詳細を見る

所在地 〒580-0032
松原市天美東
代表者 山本 慶州
連絡先 072-355-7088
〒580-0032
松原市天美東
山本 慶州 072-355-7088

文化書道関西連盟

詳細を見る

所在地 〒580-0032
松原市天美東
代表者 山本 慶州
連絡先 072-355-7088
〒580-0032
松原市天美東
山本 慶州 072-355-7088

藤原書道教室

詳細を見る

所在地 〒580-0032
松原市天美東
代表者 藤原 慶加
連絡先 072-338-5230
〒580-0032
松原市天美東
藤原 慶加 072-338-5230

喜田書道教室

詳細を見る

所在地 〒580-0042
松原市松ヶ丘
代表者 喜田 清石
連絡先 06-6698-7751
〒580-0042
松原市松ヶ丘
喜田 清石 06-6698-7751

彩苑書道教室

詳細を見る

所在地 〒580-0042
松原市松ヶ丘
代表者 金原 彩苑
連絡先 072-336-5753
〒580-0042
松原市松ヶ丘
金原 彩苑 072-336-5753

文郁書道会

詳細を見る

所在地 〒581-0003
八尾市本町
代表者 王丸 郁窓
連絡先 072-933-5510
〒581-0003
八尾市本町
王丸 郁窓 072-933-5510

八木書道教室

詳細を見る

所在地 〒581-0026
八尾市曙町
代表者 八木 誠和
連絡先 072-993-4009
〒581-0026
八尾市曙町
八木 誠和 072-993-4009

泰山書道会

詳細を見る

所在地 〒581-0072
八尾市久宝寺
代表者 佐々木 泰山
連絡先 072-277-2473
〒581-0072
八尾市久宝寺
佐々木 泰山 072-277-2473

雅石書道会

詳細を見る

所在地 〒581-0802
八尾市北本町
代表者 奥田 雅石
連絡先 06-6723-9170
〒581-0802
八尾市北本町
奥田 雅石 06-6723-9170

原田書道教室

詳細を見る

所在地 〒581-0831
八尾市山本町北
代表者 原田 千蔭
連絡先 072-922-9981
〒581-0831
八尾市山本町北
原田 千蔭 072-922-9981

岡本書道塾

詳細を見る

所在地 〒581-0832
八尾市堤町
代表者 岡本 翠圃
連絡先 072-996-1869
〒581-0832
八尾市堤町
岡本 翠圃 072-996-1869

永甫書道教室

詳細を見る

所在地 〒581-0834
八尾市萱振町
代表者 種谷 永甫
連絡先 072-999-3765
〒581-0834
八尾市萱振町
種谷 永甫 072-999-3765

蓬塘書道会

詳細を見る

所在地 〒581-0836
八尾市長池町
代表者 箕谷 蓬塘
連絡先 072-299-0908
〒581-0836
八尾市長池町
箕谷 蓬塘 072-299-0908

八尾教室

詳細を見る

所在地 〒581-0836
八尾市長池町
代表者 箕谷 蓬塘
連絡先 072-299-0908
〒581-0836
八尾市長池町
箕谷 蓬塘 072-299-0908

郁清書道会

詳細を見る

所在地 〒581-0847
八尾市東山本町
代表者 河﨑 郁清
連絡先 072-999-3934
〒581-0847
八尾市東山本町
河﨑 郁清 072-999-3934

八尾・田熊教室

詳細を見る

所在地 〒581-0853
八尾市楽音寺
代表者 田熊 藤安
連絡先 072-941-0645
〒581-0853
八尾市楽音寺
田熊 藤安 072-941-0645

菫岑書道会

詳細を見る

所在地 〒582-0021
柏原市国分本町
代表者 清田 菫岑
連絡先 072-976-1880
〒582-0021
柏原市国分本町
清田 菫岑 072-976-1880

阿部書道会

詳細を見る

所在地 〒583-0872
羽曳野市はびきの
代表者 阿部 玉春
連絡先 072-956-0068
〒583-0872
羽曳野市はびきの
阿部 玉春 072-956-0068

中庭天祥教室

詳細を見る

所在地 〒585-0005
南河内郡河南町大宝
代表者 中庭 天祥
連絡先 0721-93-1618
〒585-0005
南河内郡河南町大宝
中庭 天祥 0721-93-1618

金銅書道教室

詳細を見る

所在地 〒586-0013
河内長野市向野町
代表者 金銅 翠海
連絡先 0721-52-1000
〒586-0013
河内長野市向野町
金銅 翠海 0721-52-1000

玉苑書道会

詳細を見る

所在地 〒586-0044
河内長野市美加の台
代表者 園部 玉苑
連絡先 0721-62-3525
〒586-0044
河内長野市美加の台
園部 玉苑 0721-62-3525

青苑書院

詳細を見る

所在地 〒587-0003
堺市美原区阿弥
代表者 栗谷 青苑
連絡先 072-361-2786
〒587-0003
堺市美原区阿弥
栗谷 青苑 072-361-2786

大阪育成書道会

詳細を見る

所在地 〒589-0023
大阪狭山市大野台
代表者 大北 聖月
連絡先 072-367-0255
〒589-0023
大阪狭山市大野台
大北 聖月 072-367-0255

華翔書道教室

詳細を見る

所在地 〒590-0122
堺市南区釜室
代表者 熊井 華翔
連絡先 072-320-3953
〒590-0122
堺市南区釜室
熊井 華翔 072-320-3953

蓬塘書道会
庭代台教室

詳細を見る

所在地 〒590-0133
堺市南区庭代台
代表者 箕谷 蓬塘
連絡先 072-299-0908
〒590-0133
堺市南区庭代台
箕谷 蓬塘 072-299-0908

北川書道教室

詳細を見る

所在地 〒590-0406
泉南郡熊取町大久保東
代表者 北川 翠華
連絡先 072-452-5878
〒590-0406
泉南郡熊取町大久保東
北川 翠華 072-452-5878

青泉書院

詳細を見る

所在地 〒590-0503
泉南市新家
代表者 川又 青泉
連絡先 072-485-1052
〒590-0503
泉南市新家
川又 青泉 072-485-1052

松龍書道会

詳細を見る

所在地 〒590-0504
泉南市信達市場
代表者 村上 松龍
連絡先 072-483-7269
〒590-0504
泉南市信達市場
村上 松龍 072-483-7269

華瑛書道教室

詳細を見る

所在地 〒590-0974
堺市堺区大浜北町
代表者 長尾 華瑛
連絡先 072-227-1007
〒590-0974
堺市堺区大浜北町
長尾 華瑛 072-227-1007

彩苑書道教室

詳細を見る

所在地 〒591-8008
堺市北区東浅香山町
代表者 金原 彩苑
連絡先 072-336-5753
〒591-8008
堺市北区東浅香山町
金原 彩苑 072-336-5753

彩苑書道教室

詳細を見る

所在地 〒591-8021
堺市北区新金岡町
代表者 金原 彩苑
連絡先 072-336-5753
〒591-8021
堺市北区新金岡町
金原 彩苑 072-336-5753

牧石書道教室

詳細を見る

所在地 〒591-8021
堺市北区新金岡町
代表者 新美 牧石
連絡先 072-252-5889
〒591-8021
堺市北区新金岡町
新美 牧石 072-252-5889

茱紅書道会

詳細を見る

所在地 〒591-8021
堺市北区新金岡町
代表者 北野 茱紅
連絡先 072-252-0001
〒591-8021
堺市北区新金岡町
北野 茱紅 072-252-0001

梨葉書道教室

詳細を見る

所在地 〒591-8022
堺市北区金岡町
代表者 吉岡 梨葉
連絡先 072-259-6740
〒591-8022
堺市北区金岡町
吉岡 梨葉 072-259-6740

萌葉書道教室

詳細を見る

所在地 〒591-8022
堺市北区金岡町
代表者 森藤 萌葉
連絡先 072-258-2631
〒591-8022
堺市北区金岡町
森藤 萌葉 072-258-2631

泰山書道会

詳細を見る

所在地 〒591-8023
堺市北区中百舌鳥町
代表者 佐々木 泰山
連絡先 072-277-2473
〒591-8023
堺市北区中百舌鳥町
佐々木 泰山 072-277-2473

水景書道会

詳細を見る

所在地 〒592-8334
堺市西区浜寺石津町
代表者 山垣 水景
連絡先 072-244-2473
〒592-8334
堺市西区浜寺石津町
山垣 水景 072-244-2473

白菊書道会

詳細を見る

所在地 〒592-8335
堺市西区石津町東
代表者 今津 晴景
連絡先 072-264-2070
〒592-8335
堺市西区石津町東
今津 晴景 072-264-2070

泰山書道会

詳細を見る

所在地 〒592-8343
堺市西区浜寺元町
代表者 佐々木 泰山
連絡先 072-277-2473
〒592-8343
堺市西区浜寺元町
佐々木 泰山 072-277-2473

白菊書道会

詳細を見る

所在地 〒592-8346
堺市西区浜寺公園町
代表者 今津 晴景
連絡先 072-264-2070
〒592-8346
堺市西区浜寺公園町
今津 晴景 072-264-2070

中西書道教室

詳細を見る

所在地 〒593-8312
堺市西区草部
代表者 中西 拡恵
連絡先 072-320-6525
〒593-8312
堺市西区草部
中西 拡恵 072-320-6525

藤原書道会

詳細を見る

所在地 〒593-8322
堺市西区津久野町
代表者 藤原 瑩石
連絡先 072-275-0898
〒593-8322
堺市西区津久野町
藤原 瑩石 072-275-0898

泰山書道会

詳細を見る

所在地 〒593-8324
堺市西区鳳東町
代表者 佐々木 泰山
連絡先 072-277-2473
〒593-8324
堺市西区鳳東町
佐々木 泰山 072-277-2473

柳瀬書道教室

詳細を見る

所在地 〒594-0073
和泉市和気町
代表者 柳瀬 舜幸
連絡先 0725-39-8577
〒594-0073
和泉市和気町
柳瀬 舜幸 0725-39-8577

加抱書道会

詳細を見る

所在地 〒594-0074
和泉市小田町
代表者 船津 加抱
連絡先 0725-46-2389
〒594-0074
和泉市小田町
船津 加抱 0725-46-2389

庸翠書道会

詳細を見る

所在地 〒594-1151
和泉市唐国町
代表者 谷野 庸翠
連絡先 0725-53-0795
〒594-1151
和泉市唐国町
谷野 庸翠 0725-53-0795

東書道教室

詳細を見る

所在地 〒596-0004
岸和田市荒木町
代表者 東 景妙
連絡先 072-444-4517
〒596-0004
岸和田市荒木町
東 景妙 072-444-4517

青園書院

詳細を見る

所在地 〒596-0005
岸和田市春木旭町
代表者 溝川 青園
連絡先 072-445-6036
〒596-0005
岸和田市春木旭町
溝川 青園 072-445-6036

東書道教室

詳細を見る

所在地 〒596-0076
岸和田市野田町
代表者 東 景妙
連絡先 072-444-4517
〒596-0076
岸和田市野田町
東 景妙 072-444-4517

西田書道会

詳細を見る

所在地 〒596-0823
岸和田市下松町
代表者 西田 旭慧
連絡先 072-422-7895
〒596-0823
岸和田市下松町
西田 旭慧 072-422-7895

土井書道教室

詳細を見る

所在地 〒596-0826
岸和田市作才町
代表者 土井 紫園
連絡先 072-436-3530
〒596-0826
岸和田市作才町
土井 紫園 072-436-3530

信貴書道教室

詳細を見る

所在地 〒597-0015
貝塚市堀
代表者 信貴 静穂
連絡先 072-431-7490
〒597-0015
貝塚市堀
信貴 静穂 072-431-7490

秀恵書道会

詳細を見る

所在地 〒597-0081
貝塚市麻生中
代表者 谷口 秀恵
連絡先 072-436-4993
〒597-0081
貝塚市麻生中
谷口 秀恵 072-436-4993

藤原教場

詳細を見る

所在地 〒598-0046
泉佐野市羽倉崎
代表者 藤原 明果
連絡先 072-465-9292
〒598-0046
泉佐野市羽倉崎
藤原 明果 072-465-9292

桶谷習字教室

詳細を見る

所在地 〒598-0071
泉佐野市鶴原
代表者 桶谷 瑞園
連絡先 072-461-3033
〒598-0071
泉佐野市鶴原
桶谷 瑞園 072-461-3033

松園書院

詳細を見る

所在地 〒598-0092
泉南郡田尻町吉見
代表者 直井 松園
連絡先 072-466-1756
〒598-0092
泉南郡田尻町吉見
直井 松園 072-466-1756

翠景書道会

詳細を見る

所在地 〒599-8233
堺市中区大野芝町
代表者 崎山 翠景
連絡先 072-234-0890
〒599-8233
堺市中区大野芝町
崎山 翠景 072-234-0890
京都
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道近畿連合会

詳細を見る

所在地 〒621-0833
亀岡市東つつじケ丘曙台
代表者 坂本 峰雲
連絡先 0771-24-6334
〒621-0833
亀岡市東つつじケ丘曙台
坂本 峰雲 0771-24-6334

清水書道教室

詳細を見る

所在地 〒600-8095
京都市下京区扇酒屋町
代表者 清水 紅舟
連絡先 090-2011-9276
〒600-8095
京都市下京区扇酒屋町
清水 紅舟 090-2011-9276

髙橋書道教室

詳細を見る

所在地 〒602-8318
京都市上京区老松町
代表者 髙橋 華景
連絡先 075-462-2831
〒602-8318
京都市上京区老松町
髙橋 華景 075-462-2831

中根書道教室

詳細を見る

所在地 〒603-8108
京都市北区紫竹上ノ岸町
代表者 中根 寿香
連絡先 075-491-3087
〒603-8108
京都市北区紫竹上ノ岸町
中根 寿香 075-491-3087

法瑞書道会

詳細を見る

所在地 〒612-8466
京都市伏見区下鳥羽城ノ越町
代表者 相原 法瑞
連絡先 075-611-7140
〒612-8466
京都市伏見区下鳥羽城ノ越町
相原 法瑞 075-611-7140

綾水書道会

詳細を見る

所在地 〒612-8491
京都市伏見区久我石原町
代表者 前田 綾水
連絡先 075-632-5508
〒612-8491
京都市伏見区久我石原町
前田 綾水 075-632-5508

篠島書道会

詳細を見る

所在地 〒615-8085
京都市西京区桂千代原町
代表者 篠島 佳芳
連絡先 075-393-7523
〒615-8085
京都市西京区桂千代原町
篠島 佳芳 075-393-7523

佐野書道教室

詳細を見る

所在地 〒615-8143
京都市西京区樫原里ノ垣外町
代表者 佐野 幸子
連絡先 075-392-0019
090-5063-7891
〒615-8143
京都市西京区樫原里ノ垣外町
佐野 幸子 075-392-0019
090-5063-7891

民内書道教室

詳細を見る

所在地 〒616-8124
京都市右京区太秦辻ヶ本町
代表者 民内 登石
連絡先 075-873-5450
〒616-8124
京都市右京区太秦辻ヶ本町
民内 登石 075-873-5450

佐野書道会

詳細を見る

所在地 〒617-0001
向日市物集女町
代表者 佐野 紫髙
連絡先 075-922-5828
〒617-0001
向日市物集女町
佐野 紫髙 075-922-5828

余田書道教室

詳細を見る

所在地 〒617-0827
長岡京市竹の台
代表者 余田 奎泉
連絡先 075-954-0035
〒617-0827
長岡京市竹の台
余田 奎泉 075-954-0035

大西教室

詳細を見る

所在地 〒619-1127
木津川市南加茂台
代表者 大西 香酔
連絡先 0774-76-7810
〒619-1127
木津川市南加茂台
大西 香酔 0774-76-7810

田代書道教室

詳細を見る

所在地 〒621-0847
亀岡市南つつじヶ丘桜台
代表者 下田代 紅瑤
連絡先 0771-25-3658
〒621-0847
亀岡市南つつじヶ丘桜台
下田代 紅瑤 0771-25-3658

むつみ書道教室

詳細を見る

所在地 〒625-0006
舞鶴市大波上
代表者 荒木 睦美
連絡先 0773-62-5723
〒625-0006
舞鶴市大波上
荒木 睦美 0773-62-5723

金谷習字教室

詳細を見る

所在地 〒625-0053
舞鶴市金屋町
代表者 桑原 菁山
連絡先 0773-62-6641
〒625-0053
舞鶴市金屋町
桑原 菁山 0773-62-6641
兵庫
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道兵庫県連合会

詳細を見る

所在地 〒565-0863
吹田市竹見台
代表者 岩瀬 明石
連絡先 06-6871-9157
〒565-0863
吹田市竹見台
岩瀬 明石 06-6871-9157

華松書道会

詳細を見る

所在地 〒651-1112
神戸市北区鈴蘭台東町
代表者 上山 華松
連絡先 078-594-4269
〒651-1112
神戸市北区鈴蘭台東町
上山 華松 078-594-4269

華松書道会

詳細を見る

所在地 〒651-1145
神戸市北区惣山町
代表者 上山 華松
連絡先 078-594-4269
〒651-1145
神戸市北区惣山町
上山 華松 078-594-4269

古屋書道教室

詳細を見る

所在地 〒651-1212
神戸市北区筑紫が丘
代表者 古屋 祥花
連絡先 078-594-3199
〒651-1212
神戸市北区筑紫が丘
古屋 祥花 078-594-3199

後藤書道会

詳細を見る

所在地 〒651-1212
神戸市北区筑紫が丘
代表者 後藤 淑翆
連絡先 078-581-8992
〒651-1212
神戸市北区筑紫が丘
後藤 淑翆 078-581-8992

安川書道教室

詳細を見る

所在地 〒651-1221
神戸市北区緑町
代表者 安川 彩華
連絡先 078-583-7626
〒651-1221
神戸市北区緑町
安川 彩華 078-583-7626

櫻書道会

詳細を見る

所在地 〒651-1306
神戸市北区菖蒲が丘
代表者 石原 櫻月
連絡先 078-952-0515
〒651-1306
神戸市北区菖蒲が丘
石原 櫻月 078-952-0515

木佐木書道教室

詳細を見る

所在地 〒651-1513
神戸市北区鹿の子台北町
代表者 木佐木 里秋
連絡先 078-951-5231
〒651-1513
神戸市北区鹿の子台北町
木佐木 里秋 078-951-5231

福聚寺足立教室

詳細を見る

所在地 〒653-0862
神戸市長田区西山町
代表者 足立 朱粋
連絡先 078-691-1045
〒653-0862
神戸市長田区西山町
足立 朱粋 078-691-1045

湧水習字教室

詳細を見る

所在地 〒654-0071
神戸市須磨区須磨寺町
代表者 竹田 湧水
連絡先 078-734-1269
〒654-0071
神戸市須磨区須磨寺町
竹田 湧水 078-734-1269

玉稜書道会

詳細を見る

所在地 〒655-0048
神戸市垂水区西舞子
代表者 酒井 玉稜
連絡先 078-782-3602
〒655-0048
神戸市垂水区西舞子
酒井 玉稜 078-782-3602

樹杏書写教室

詳細を見る

所在地 〒655-0854
神戸市垂水区桃山台
代表者 福岡 樹杏
連絡先 070-5347-3733
〒655-0854
神戸市垂水区桃山台
福岡 樹杏 070-5347-3733

海雲書道会

詳細を見る

所在地 〒656-0101
洲本市納
代表者 山下 海雲
連絡先 090-6750-0941
〒656-0101
洲本市納
山下 海雲 090-6750-0941

花成書道会

詳細を見る

所在地 〒657-0834
神戸市灘区泉通
代表者 今北 花成
連絡先 078-871-2893
〒657-0834
神戸市灘区泉通
今北 花成 078-871-2893

峯仙書道会

詳細を見る

所在地 〒658-0025
神戸市東灘区魚崎南町
代表者 藤堂 峯仙
連絡先 078-453-7192
〒658-0025
神戸市東灘区魚崎南町
藤堂 峯仙 078-453-7192

紫陽書道院

詳細を見る

所在地 〒658-0032
神戸市東灘区向洋町中
代表者 藤井 紫陽
連絡先 090-1960-6235
〒658-0032
神戸市東灘区向洋町中
藤井 紫陽 090-1960-6235

川﨑紫季書道教室

詳細を見る

所在地 〒658-0066
神戸市東灘区渦森台
代表者 川﨑 紫季
連絡先 080-2402-5171
〒658-0066
神戸市東灘区渦森台
川﨑 紫季 080-2402-5171

玉峰会

詳細を見る

所在地 〒658-0084
神戸市東灘区甲南町
代表者 八木 玉峰
連絡先 078-453-5897
〒658-0084
神戸市東灘区甲南町
八木 玉峰 078-453-5897

珠琉書道会

詳細を見る

所在地 〒660-0075
尼崎市大庄中通
代表者 谷口 珠琉
連絡先 06-6417-6487
〒660-0075
尼崎市大庄中通
谷口 珠琉 06-6417-6487

玉幸書道会

詳細を見る

所在地 〒660-0805
尼崎市西長洲町
代表者 原田 玉幸
連絡先 06-6488-5320
〒660-0805
尼崎市西長洲町
原田 玉幸 06-6488-5320

玉幸書道会

詳細を見る

所在地 〒660-0808
尼崎市潮江
代表者 原田 玉幸
連絡先 06-6488-5320
〒660-0808
尼崎市潮江
原田 玉幸 06-6488-5320

翠陽書道院

詳細を見る

所在地 〒660-0808
尼崎市潮江
代表者 笹森 翠仙
連絡先 06-6497-3076
〒660-0808
尼崎市潮江
笹森 翠仙 06-6497-3076

宏苑書道会

詳細を見る

所在地 〒661-0002
尼崎市塚口町
代表者 藤井 宏苑
連絡先 090-1227-3729
〒661-0002
尼崎市塚口町
藤井 宏苑 090-1227-3729

東苑書道会

詳細を見る

所在地 〒661-0014
尼崎市上ノ島町
代表者 渡辺 東苑
連絡先 090-8753-5332
〒661-0014
尼崎市上ノ島町
渡辺 東苑 090-8753-5332

白州書道会

詳細を見る

所在地 〒661-0044
尼崎市武庫町
代表者 黒田 白州
連絡先 06-4977-7284
〒661-0044
尼崎市武庫町
黒田 白州 06-4977-7284

香翠書道教室

詳細を見る

所在地 〒661-0953
尼崎市東園田町
代表者 村上 香翠
連絡先 080-2483-1608
〒661-0953
尼崎市東園田町
村上 香翠 080-2483-1608

萌生書道会

詳細を見る

所在地 〒661-0971
尼崎市瓦宮
代表者 近田 萌生
連絡先 06-6493-2930
〒661-0971
尼崎市瓦宮
近田 萌生 06-6493-2930

紫石書道院

詳細を見る

所在地 〒662-0032
西宮市桜谷町
代表者 大深 紫石
連絡先 0798-71-7641
〒662-0032
西宮市桜谷町
大深 紫石 0798-71-7641

古屋書道教室

詳細を見る

所在地 〒662-0837
西宮市広田町
代表者 古屋 学尚
連絡先 0798-72-6340
〒662-0837
西宮市広田町
古屋 学尚 0798-72-6340

宮嵜書道教室

詳細を見る

所在地 〒662-0866
西宮市柳本町
代表者 宮嵜 紫州
連絡先 0798-73-0694
〒662-0866
西宮市柳本町
宮嵜 紫州 0798-73-0694

佳秀書道会

詳細を見る

所在地 〒662-0973
西宮市田中町
代表者 藤尾 佳秀
連絡先 06-6581-5260
〒662-0973
西宮市田中町
藤尾 佳秀 06-6581-5260

京葉書道会

詳細を見る

所在地 〒663-8114
西宮市上甲子園
代表者 井手 京葉
連絡先 0798-22-2784
〒663-8114
西宮市上甲子園
井手 京葉 0798-22-2784

佳秀書道会

詳細を見る

所在地 〒663-8141
西宮市高須町
代表者 藤尾 佳秀
連絡先 06-6581-5260
〒663-8141
西宮市高須町
藤尾 佳秀 06-6581-5260

若草書道教室

詳細を見る

所在地 〒663-8243
西宮市津門大箇町
代表者 福舛 龍石
連絡先 0798-26-7848
〒663-8243
西宮市津門大箇町
福舛 龍石 0798-26-7848

星加書道教室

詳細を見る

所在地 〒664-0002
伊丹市荻野
代表者 星加 啓舟
連絡先 072-770-4099
〒664-0002
伊丹市荻野
星加 啓舟 072-770-4099

浜野書道教室

詳細を見る

所在地 〒664-0003
伊丹市大野
代表者 浜野 竹峰
連絡先 072-784-2441
〒664-0003
伊丹市大野
浜野 竹峰 072-784-2441

華紅書道会

詳細を見る

所在地 〒664-0845
伊丹市東有岡
代表者 福谷 華紅
連絡先 072-781-9105
〒664-0845
伊丹市東有岡
福谷 華紅 072-781-9105

翠春書道教場

詳細を見る

所在地 〒664-0854
伊丹市南町
代表者 生田 翠春
連絡先 072-772-2185
〒664-0854
伊丹市南町
生田 翠春 072-772-2185

中西書道教室

詳細を見る

所在地 〒665-0861
宝塚市中山寺
代表者 中西 静峰
連絡先 0797-88-2832
〒665-0861
宝塚市中山寺
中西 静峰 0797-88-2832

玲翠文化書道教室

詳細を見る

所在地 〒666-0115
川西市向陽台
代表者 古賀 玲翠
連絡先 072-793-3514
〒666-0115
川西市向陽台
古賀 玲翠 072-793-3514

采柳書道会

詳細を見る

所在地 〒666-0123
川西市鼓が滝
代表者 前田 采柳
連絡先 072-792-5643
〒666-0123
川西市鼓が滝
前田 采柳 072-792-5643

宏苑書道会

詳細を見る

所在地 〒666-0142
川西市清和台
代表者 藤井 宏苑
連絡先 090-1227-3729
〒666-0142
川西市清和台
藤井 宏苑 090-1227-3729

書のおけいこ

詳細を見る

所在地 〒669-1324
三田市ゆりのき台
代表者 髙橋 久美子
連絡先 079-563-7496
〒669-1324
三田市ゆりのき台
髙橋 久美子 079-563-7496

日高文化書道教室

詳細を見る

所在地 〒669-5337
豊岡市日高町
代表者 松原 朱幸
連絡先 0796-45-0224
〒669-5337
豊岡市日高町
松原 朱幸 0796-45-0224

周扇書道会

詳細を見る

所在地 〒673-0002
明石市旭が丘
代表者 塩地 周扇
連絡先 078-928-2574
〒673-0002
明石市旭が丘
塩地 周扇 078-928-2574

朱芳書道会

詳細を見る

所在地 〒673-0012
明石市和坂
代表者 寺岡 朱芳
連絡先 078-927-1225
〒673-0012
明石市和坂
寺岡 朱芳 078-927-1225

周扇書道会

詳細を見る

所在地 〒673-0845
明石市太寺
代表者 塩地 周扇
連絡先 078-928-2574
〒673-0845
明石市太寺
塩地 周扇 078-928-2574

芳優書道会

詳細を見る

所在地 〒674-0062
明石市大久保町谷八木
代表者 池田 芳優
連絡先 078-935-5095
〒674-0062
明石市大久保町谷八木
池田 芳優 078-935-5095

芳流書道教室

詳細を見る

所在地 〒674-0074
明石市魚住町
代表者 佐伯 芳流
連絡先 078-942-7954
〒674-0074
明石市魚住町
佐伯 芳流 078-942-7954

華彰書道会

詳細を見る

所在地 〒674-0074
明石市魚住町
代表者 榎本 華彰
連絡先 078-942-4022
〒674-0074
明石市魚住町
榎本 華彰 078-942-4022

茜春書道会

詳細を見る

所在地 〒674-0091
明石市二見町福里
代表者 小西 茜春
連絡先 078-942-3277
〒674-0091
明石市二見町福里
小西 茜春 078-942-3277

芳泉書道教室

詳細を見る

所在地 〒674-0092
明石市二見町東二見
代表者 山中 芳泉
連絡先 078-942-9552
〒674-0092
明石市二見町東二見
山中 芳泉 078-942-9552

華扇書道教室

詳細を見る

所在地 〒674-0094
明石市二見町西二見
代表者 野々村 華扇
連絡先 090-9251-9337
〒674-0094
明石市二見町西二見
野々村 華扇 090-9251-9337

芳畦書道教室

詳細を見る

所在地 〒675-0053
加古川市米田町船頭
代表者 前田 芳畦
連絡先 079-432-0490
〒675-0053
加古川市米田町船頭
前田 芳畦 079-432-0490

紫芳書道会

詳細を見る

所在地 〒675-0143
加古郡播磨町宮北
代表者 大西 紫芳
連絡先 079-436-5156
〒675-0143
加古郡播磨町宮北
大西 紫芳 079-436-5156

秀石書道塾

詳細を見る

所在地 〒675-0314
加古川市志方町上冨木
代表者 池本 秀石
連絡先 079-452-1070
〒675-0314
加古川市志方町上冨木
池本 秀石 079-452-1070

中右書道教室

詳細を見る

所在地 〒675-2337
加西市市村町
代表者 中右 佳石
連絡先 079-439-6001
〒675-2337
加西市市村町
中右 佳石 079-439-6001
奈良
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道奈良県万葉連合会

詳細を見る

所在地 〒636-0805
生駒郡三郷町美松ヶ丘
代表者 内田 静峰
連絡先 0745-73-0140
〒636-0805
生駒郡三郷町美松ヶ丘
内田 静峰 0745-73-0140

辰巳書道会

詳細を見る

所在地 〒630-0122
生駒市真弓
代表者 辰巳 翠茎
連絡先 0743-78-5631
〒630-0122
生駒市真弓
辰巳 翠茎 0743-78-5631

市川書道教室

詳細を見る

所在地 〒630-0136
生駒市白庭台
代表者 市川 華景
連絡先 0743-85-5485
〒630-0136
生駒市白庭台
市川 華景 0743-85-5485

神原書道教室

詳細を見る

所在地 〒630-0211
生駒市桜ヶ丘
代表者 神原 和堂
連絡先 0743-75-0163
〒630-0211
生駒市桜ヶ丘
神原 和堂 0743-75-0163

翠紅書道教室

詳細を見る

所在地 〒630-8014
奈良市四条大路
代表者 木村 翠紅
連絡先 0742-33-0458
〒630-8014
奈良市四条大路
木村 翠紅 0742-33-0458

十念寺修養会

詳細を見る

所在地 〒630-8351
奈良市南風呂町
代表者 小嶋 恵舟
連絡先 0742-23-2925
〒630-8351
奈良市南風呂町
小嶋 恵舟 0742-23-2925

エンジェル習字教室

詳細を見る

所在地 〒631-0004
奈良市北登美ヶ丘
代表者 喜村 美和
連絡先 090-6667-2799
〒631-0004
奈良市北登美ヶ丘
喜村 美和 090-6667-2799

蛙柳書道会

詳細を見る

所在地 〒631-0035
奈良市学園中
代表者 神元 蛙柳
連絡先 0742-47-2833
〒631-0035
奈良市学園中
神元 蛙柳 0742-47-2833

南書道教室

詳細を見る

所在地 〒631-0077
奈良市富雄川西
代表者 南 菁苑
連絡先 0742-44-8551
〒631-0077
奈良市富雄川西
南 菁苑 0742-44-8551

長尾書道教室

詳細を見る

所在地 〒631-0805
奈良市右京
代表者 長尾 翠瑤
連絡先 0742-71-3327
〒631-0805
奈良市右京
長尾 翠瑤 0742-71-3327

豊原書道教室

詳細を見る

所在地 〒634-0005
橿原市北八木町
代表者 豊原 秀蕙
連絡先 0744-22-2310
〒634-0005
橿原市北八木町
豊原 秀蕙 0744-22-2310

華琳書道教室

詳細を見る

所在地 〒635-0833
北葛城郡広陵町馬見南
代表者 木村 華琳
連絡先 0745-55-5072
〒635-0833
北葛城郡広陵町馬見南
木村 華琳 0745-55-5072

内田書道教室

詳細を見る

所在地 〒636-0000
生駒市三郷町美松ヶ丘西
代表者 内田 静峰
連絡先 0745-73-0140
〒636-0000
生駒市三郷町美松ヶ丘西
内田 静峰 0745-73-0140

二神書道教室

詳細を見る

所在地 〒636-0212
磯城郡三宅町石見
代表者 二神 真峰
連絡先 0745-44-1225
〒636-0212
磯城郡三宅町石見
二神 真峰 0745-44-1225

京詳書道教室

詳細を見る

所在地 〒636-0943
奈良県生駒郡平群町
代表者 北村 京詳
連絡先 0745-45-1481
〒636-0943
奈良県生駒郡平群町
北村 京詳 0745-45-1481

櫻井教場

詳細を見る

所在地 〒637-0019
五條市小和町
代表者 櫻井 裕篁
連絡先 0747-22-4303
〒637-0019
五條市小和町
櫻井 裕篁 0747-22-4303

南浦書道教室

詳細を見る

所在地 〒639-0223
香芝市真美ヶ丘
代表者 南浦 玉洸
連絡先 0745-78-1838
〒639-0223
香芝市真美ヶ丘
南浦 玉洸 0745-78-1838

和谷書道会

詳細を見る

所在地 〒639-1101
大和郡山市下三橋町
代表者 宇和谷 清妙
連絡先 0743-53-1852
〒639-1101
大和郡山市下三橋町
宇和谷 清妙 0743-53-1852

加納書道教室

詳細を見る

所在地 〒639-1132
大和郡山市高田町
代表者 加納 好堂
連絡先 0743-52-9827
〒639-1132
大和郡山市高田町
加納 好堂 0743-52-9827

加納書道教室

詳細を見る

所在地 〒639-1149
大和郡山市豆腐町
代表者 加納 好堂
連絡先 0743-52-9827
〒639-1149
大和郡山市豆腐町
加納 好堂 0743-52-9827
中国
島根
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道島根県連合会

詳細を見る

所在地 〒693-0056
出雲市江田町
代表者 錦織 華石
連絡先 0853-23-4923
〒693-0056
出雲市江田町
錦織 華石 0853-23-4923

雲書道会

詳細を見る

所在地 〒693-0001
出雲市今市町
*別所にも教場あり
代表者 板垣 崧雲
連絡先 0853-23-0907
〒693-0001
出雲市今市町
*別所にも教場あり
板垣 崧雲 0853-23-0907

泰雲書道会

詳細を見る

所在地 〒693-0021
出雲市塩冶町
代表者 有藤 泰雲
連絡先 0853-22-3574
〒693-0021
出雲市塩冶町
有藤 泰雲 0853-22-3574

紅溪会

詳細を見る

所在地 〒699-0762
出雲市大杜町
代表者 今岡 紅溪
連絡先 0853-53-2082
〒699-0762
出雲市大杜町
今岡 紅溪 0853-53-2082
広島
教室名 所在地 代表者 連絡先

三浦書道教室

詳細を見る

所在地 〒731-0102
広島市安佐南区川内
代表者 三浦 由美
連絡先 082-876-3022
〒731-0102
広島市安佐南区川内
三浦 由美 082-876-3022

足利書道会

詳細を見る

所在地 〒731-0223
広島市安佐北区可部南
代表者 足利 華嶂
連絡先 082-815-5198
〒731-0223
広島市安佐北区可部南
足利 華嶂 082-815-5198
山口
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道山口県連合会

詳細を見る

所在地 〒747-0013
防府市沖今宿
代表者 奥迫 節堂
連絡先 0835-38-0642
〒747-0013
防府市沖今宿
奥迫 節堂 0835-38-0642

坦翆書道会

詳細を見る

所在地 〒753-0086
山口市中市町
代表者 西村 始主以
連絡先 083-928-0389
お問合せ
〒753-0086
山口市中市町
西村 始主以 083-928-0389
お問合せ

難波書道塾

詳細を見る

所在地 〒758-0031
萩市川島
代表者 難波 祥坡
連絡先 0838-22-3532
〒758-0031
萩市川島
難波 祥坡 0838-22-3532
四国
徳島
教室名 所在地 代表者 連絡先

かごしま書道会

詳細を見る

所在地 〒770-8070
徳島市八万町大山
代表者 鹿児島 香翠
連絡先 090-8696-3128
〒770-8070
徳島市八万町大山
鹿児島 香翠 090-8696-3128

三木書道会

詳細を見る

所在地 〒771-0360
鳴門市瀬戸町明神越浦
代表者 三木 美峰
連絡先 088-688-1030
〒771-0360
鳴門市瀬戸町明神越浦
三木 美峰 088-688-1030

鴨島書道会

詳細を見る

所在地 〒776-0010
吉野川市鴨島町鴨島
代表者 瀬尾 佳景
連絡先 0883-24-1084
〒776-0010
吉野川市鴨島町鴨島
瀬尾 佳景 0883-24-1084
香川
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道四国連合会

詳細を見る

所在地 〒761-0111
高松市屋島東町
代表者 溝渕 公淳
連絡先 087-841-8837
〒761-0111
高松市屋島東町
溝渕 公淳 087-841-8837

森岡書道教室

詳細を見る

所在地 〒760-0080
高松市木太町
代表者 森岡 淳恵
連絡先 087-843-9014
〒760-0080
高松市木太町
森岡 淳恵 087-843-9014

景甫書道塾

詳細を見る

所在地 〒761-1701
高松市香川町大野
代表者 谷本 景甫
連絡先 087-886-6146
〒761-1701
高松市香川町大野
谷本 景甫 087-886-6146

紫茅書道会

詳細を見る

所在地 〒761-8073
高松市太田下町
代表者 池田 紫茅
連絡先 087-866-5410
〒761-8073
高松市太田下町
池田 紫茅 087-866-5410
愛媛
教室名 所在地 代表者 連絡先

愛媛文化書道院

詳細を見る

所在地 〒790-0823
松山市清水町
代表者 浜田 海岳
連絡先 089-925-7069
〒790-0823
松山市清水町
浜田 海岳 089-925-7069

光華書道教室

詳細を見る

所在地 〒790-0931
松山市西石井
代表者 高橋 友紀
連絡先 080-3923-5361
〒790-0931
松山市西石井
高橋 友紀 080-3923-5361

拓石書道会

詳細を見る

所在地 〒790-0964
松山市中村
代表者 伊賀瀬 拓石
連絡先 089-941-9785
〒790-0964
松山市中村
伊賀瀬 拓石 089-941-9785

三好松春書道教室

詳細を見る

所在地 〒791-8081
松山市高浜町
代表者 三好 松春
連絡先 089-951-4880
〒791-8081
松山市高浜町
三好 松春 089-951-4880

雲亮書道会

詳細を見る

所在地 〒794-0823
今治市郷本町
代表者 仙波 皎月
連絡先 0898-31-9905
〒794-0823
今治市郷本町
仙波 皎月 0898-31-9905

みどり書道教室

詳細を見る

所在地 〒799-0123
四国中央市金田町金川
代表者 加藤 玉州
連絡先 0896-58-1475
〒799-0123
四国中央市金田町金川
加藤 玉州 0896-58-1475
九州・沖縄
福岡
教室名 所在地 代表者 連絡先

英祥書道教室

詳細を見る

所在地 〒803-0861
北九州市小倉北区篠崎
代表者 上田 英祥
連絡先 093-591-1006
〒803-0861
北九州市小倉北区篠崎
上田 英祥 093-591-1006

城翠書道教室

詳細を見る

所在地 〒807-0871
北九州市八幡西区浅川学園台
代表者 中森 城翠
連絡先 090-4355-8709
〒807-0871
北九州市八幡西区浅川学園台
中森 城翠 090-4355-8709

英祥書道教室

詳細を見る

所在地 〒808-0024
北九州市若松区浜町
代表者 上田 英祥
連絡先 093-591-1006
〒808-0024
北九州市若松区浜町
上田 英祥 093-591-1006

文化書道福岡書友会

詳細を見る

所在地 〒813-0003
福岡市東区香住丘
代表者 中富 欣堂
連絡先 092-681-3146
〒813-0003
福岡市東区香住丘
中富 欣堂 092-681-3146

あびる書道教室

詳細を見る

所在地 〒816-0911
大野城市大城
代表者 阿比留 豊静
連絡先 092-504-1330
〒816-0911
大野城市大城
阿比留 豊静 092-504-1330

ちくし台文化書道教室

詳細を見る

所在地 〒818-0025
筑紫野市筑紫
代表者 相部 詠香
連絡先 092-926-1438
〒818-0025
筑紫野市筑紫
相部 詠香 092-926-1438

柴田書道会

詳細を見る

所在地 〒830-0405
三潴郡大木町横溝
代表者 柴田 秀岳
連絡先 0944-33-1043
〒830-0405
三潴郡大木町横溝
柴田 秀岳 0944-33-1043

黒木書道会

詳細を見る

所在地 〒834-1221
八女市黒木町
代表者 石松 春華
連絡先 0943-42-2888
〒834-1221
八女市黒木町
石松 春華 0943-42-2888

納石書道会

詳細を見る

所在地 〒839-1233
久留米市田主丸町田主丸
代表者 上野 納石
連絡先 0942-73-0170
〒839-1233
久留米市田主丸町田主丸
上野 納石 0942-73-0170
長崎
教室名 所在地 代表者 連絡先

芳泉書道教室

詳細を見る

所在地 〒850-0055
長崎市中町
代表者 北  芳泉
連絡先 090-4972-9194
〒850-0055
長崎市中町
北  芳泉 090-4972-9194

日野書道教室

詳細を見る

所在地 〒852-8061
長崎市滑石
代表者 日野 紅翠
連絡先 095-857-5183
〒852-8061
長崎市滑石
日野 紅翠 095-857-5183

田川書道教室

詳細を見る

所在地 〒857-1162
佐世保市卸本町
代表者 田川 湖舟
連絡先 0956-33-1478
〒857-1162
佐世保市卸本町
田川 湖舟 0956-33-1478

有福永石教室

詳細を見る

所在地 〒859-3241
佐世保市有福町
代表者 永石 溪泉
連絡先 0956-58-3061
〒859-3241
佐世保市有福町
永石 溪泉 0956-58-3061
熊本
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道九州連合会

詳細を見る

所在地 〒869-1102
菊池郡菊陽町原水
代表者 大野 陽山
連絡先 096-232-0161
〒869-1102
菊池郡菊陽町原水
大野 陽山 096-232-0161

愛石書道会

詳細を見る

所在地 〒861-8010
熊本市南部
代表者 岡部 愛石
連絡先 096-380-4179
〒861-8010
熊本市南部
岡部 愛石 096-380-4179

蘇月書道会

詳細を見る

所在地 〒869-1115
菊池郡菊陽町沖野
代表者 大野 陽山
連絡先 096-232-0161
〒869-1115
菊池郡菊陽町沖野
大野 陽山 096-232-0161
宮崎
教室名 所在地 代表者 連絡先

岩佐書道教室

詳細を見る

所在地 〒885-0044
都城市安久町
代表者 岩佐 琇苑
連絡先 0986-39-3448
〒885-0044
都城市安久町
岩佐 琇苑 0986-39-3448

佳穂書道会

詳細を見る

所在地 〒885-0095
都城市蓑原町
代表者 中島 佳穂
連絡先 0986-25-5385
〒885-0095
都城市蓑原町
中島 佳穂 0986-25-5385
鹿児島
教室名 所在地 代表者 連絡先

吟山書道会

詳細を見る

所在地 〒891-1105
鹿児島市郡山町
代表者 大久保 吟山
連絡先 099-298-2369
〒891-1105
鹿児島市郡山町
大久保 吟山 099-298-2369

吟川教室

詳細を見る

所在地 〒895-0012
薩摩川内市平佐町
代表者 田中 吟川
連絡先 0996-25-1697
〒895-0012
薩摩川内市平佐町
田中 吟川 0996-25-1697

吟清書道会

詳細を見る

所在地 〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
代表者 山本 吟清
連絡先 0996-38-0057
〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
山本 吟清 0996-38-0057

吟秀書道会

詳細を見る

所在地 〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
代表者 林 吟秀
連絡先 0996-38-0958
〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
林 吟秀 0996-38-0958

文化書道鹿児島書友会

詳細を見る

所在地 〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
代表者 林 吟秀
連絡先 0996-38-0958
〒895-1203
薩摩川内市樋脇町市比野
林 吟秀 0996-38-0958

工藤書道教室

詳細を見る

所在地 〒899-6507
霧島市牧園町宿窪田
代表者 工藤 美峰
連絡先 0995-76-0712
〒899-6507
霧島市牧園町宿窪田
工藤 美峰 0995-76-0712
海外
アメリカ
教室名 所在地 代表者 連絡先

文化書道米国連合会

詳細を見る

所在地 カリフォルニア州ロサンゼルス
代表者 岩見 恒石
連絡先 818-246-8533
カリフォルニア州ロサンゼルス 岩見 恒石 818-246-8533